Рязанские памятники не прошли в следующий этап конкурса «СкульпТУТУра»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Памятники из Рязанской области не смогли пробиться в следующий этап конкурса «СкульпТУТУра».

Напомним, конкурс организовал портал о туризме «ТуТу.ру». Его эксперты отобрали по всей России сотню самых необычных памятников. В том числе «Грибы с глазами» в Рязани и памятник Хемингуэю в Сасове. Дальше список разбили на десятки и запустили голосование. 

Оба рязанских памятника попали в первое голосование проекта. По его итогам «Грибы с глазами» заняли 6 место, набрав 1468 голосов. Эрнест Хемингуэй занял 9-е место, собрав 616 голосов.

На первом месте с большим отрывом скульптура «Свидание» (Курская область). За неё проголосовали 9255 раз. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Статьи по теме