Рязанские медики рассказали о работе во время крупного пожара в Канищево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области рассказал о работе сотрудников скорой помощи во время серьёзного пожара в микрорайоне Канищево в Рязани.

Напомним, пожар в 10-этажном жилом доме случился 6 февраля. Тогда на месте происшествия работали несколько пожарных машин и бригад скорой помощи. Из дома эвакуировали 80 человек.  

– Бояться некогда, надо работать! – так вспоминают фельдшеры Рязанской станции скорой помощи Алена Половина и Анастасия Федченко вызов на пожар.

Житель дома Иван Петрович рассказал, что у него во время пожара поднялось давление,  у жены появилась одышка, головная боль, тошнота, слабость. Она почти теряла сознание. Оперативно прибывшие на место медики оказали пожилым людям помощь. Женщине и двум её соседкам, надышавшимся дымом, пришлось дышать кислородом. 

– Спасибо фельдшерам скорой, это – настоящие героини, – заявил Иван Петрович.

Сотрудникам скорой не в первый раз приходится работать в экстремальных условиях.

– По сути, для нас каждый вызов – проверка на прочность. Как бы ни было трудно, бояться нам некогда, надо работать, – говорит Алена Половина.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Эксперт рассказал о «яме Беккари» в деле о пропаже Усольцевых

В Красноярском крае завершился очередной этап масштабных поисков семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге осенью прошлого года. Спасатели обследовали более 50 квадратных километров, однако никаких следов 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и их пятилетней дочери обнаружить не удалось. Эксперты склоняются к криминальной версии произошедшего.

Рязанка возмутилась неработающим туалетом в парке

Женщина написала в комментариях на странице главы региона, что ежедневно проходит мимо парка и регулярно видит, как посетители, в числе которых семьи с детьми и туристы, безуспешно пытаются попасть в закрытый туалет.

В Рязанской области 13 июня сохранится жара до 33 градусов

Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о жаркой погоде 13 июня. Метеопредупреждение опубликовало региональное управление МЧС со ссылкой на данные филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сенатор Джабаров назвал цели ответных ударов за атаки ВСУ

Джабаров считает, что в ближайшее время Украина может столкнуться с жестким ответом со стороны России. При этом он отметил, что удары по отдельным объектам в Киеве способны оказать серьезное психологическое воздействие.
Статьи по теме