Рязанские медики рассказали о работе во время крупного пожара в Канищево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области рассказал о работе сотрудников скорой помощи во время серьёзного пожара в микрорайоне Канищево в Рязани.

Напомним, пожар в 10-этажном жилом доме случился 6 февраля. Тогда на месте происшествия работали несколько пожарных машин и бригад скорой помощи. Из дома эвакуировали 80 человек.  

– Бояться некогда, надо работать! – так вспоминают фельдшеры Рязанской станции скорой помощи Алена Половина и Анастасия Федченко вызов на пожар.

Житель дома Иван Петрович рассказал, что у него во время пожара поднялось давление,  у жены появилась одышка, головная боль, тошнота, слабость. Она почти теряла сознание. Оперативно прибывшие на место медики оказали пожилым людям помощь. Женщине и двум её соседкам, надышавшимся дымом, пришлось дышать кислородом. 

– Спасибо фельдшерам скорой, это – настоящие героини, – заявил Иван Петрович.

Сотрудникам скорой не в первый раз приходится работать в экстремальных условиях.

– По сути, для нас каждый вызов – проверка на прочность. Как бы ни было трудно, бояться нам некогда, надо работать, – говорит Алена Половина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

До +1 градуса похолодает в Рязанской область ночью 14 сентября

Ночью будет малооблачно, днём облачность станет переменной. Осадков синоптики не ожидают. В отдельных районах ночью и утром возможен туман.

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Статьи по теме