Рязанские медики рассказали о работе во время крупного пожара в Канищево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области рассказал о работе сотрудников скорой помощи во время серьёзного пожара в микрорайоне Канищево в Рязани.

Напомним, пожар в 10-этажном жилом доме случился 6 февраля. Тогда на месте происшествия работали несколько пожарных машин и бригад скорой помощи. Из дома эвакуировали 80 человек.  

– Бояться некогда, надо работать! – так вспоминают фельдшеры Рязанской станции скорой помощи Алена Половина и Анастасия Федченко вызов на пожар.

Житель дома Иван Петрович рассказал, что у него во время пожара поднялось давление,  у жены появилась одышка, головная боль, тошнота, слабость. Она почти теряла сознание. Оперативно прибывшие на место медики оказали пожилым людям помощь. Женщине и двум её соседкам, надышавшимся дымом, пришлось дышать кислородом. 

– Спасибо фельдшерам скорой, это – настоящие героини, – заявил Иван Петрович.

Сотрудникам скорой не в первый раз приходится работать в экстремальных условиях.

– По сути, для нас каждый вызов – проверка на прочность. Как бы ни было трудно, бояться нам некогда, надо работать, – говорит Алена Половина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Тамара Глоба предрекла сказочное везение одному знаку зодиака с 29 октября

Конец октября готовит мощный энергетический трамплин для одного из знаков зодиака. Ключевым фактором грядущего прорыва становится редкий планетарный резонанс.
Темы

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»

В Рязанской области выявили 699 нарушений миграционного законодательства

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и Ространснадзора проверяли строительные объекты, торговые точки и места компактного проживания иностранных граждан.

Раскрыты маршруты дронов при атаке на Москву

По данным Telegram-канала «Архангел спецназа», часть дронов направлялась к Москве через Калужскую, Рязанскую и Тверскую области.

Климатолог предсказал россиянам крайне неприятную зиму

По словам учёного, из-за континентального климата и близости к Арктике Россия нагревается быстрее, чем планета в целом. На погоду повлияют и температурные аномалии в Тихом океане.

Под Рязанью мотоциклист погиб при столкновении с автобусом

По предварительным данным Госавтоинспекции, 28-летний житель Рязани за рулём мотоцикла столкнулся с автобусом, которым управлял 56-летний местный житель.

Ночью 13 октября над Рязанской областью уничтожены 3 БПЛА ВСУ

В ночь на вторник, 13 октября, над территорией Рязанской области сбиты 3 беспилотника самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков.
Статьи по теме