Рязанские медики рассказали о работе во время крупного пожара в Канищево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области рассказал о работе сотрудников скорой помощи во время серьёзного пожара в микрорайоне Канищево в Рязани.

Напомним, пожар в 10-этажном жилом доме случился 6 февраля. Тогда на месте происшествия работали несколько пожарных машин и бригад скорой помощи. Из дома эвакуировали 80 человек.  

– Бояться некогда, надо работать! – так вспоминают фельдшеры Рязанской станции скорой помощи Алена Половина и Анастасия Федченко вызов на пожар.

Житель дома Иван Петрович рассказал, что у него во время пожара поднялось давление,  у жены появилась одышка, головная боль, тошнота, слабость. Она почти теряла сознание. Оперативно прибывшие на место медики оказали пожилым людям помощь. Женщине и двум её соседкам, надышавшимся дымом, пришлось дышать кислородом. 

– Спасибо фельдшерам скорой, это – настоящие героини, – заявил Иван Петрович.

Сотрудникам скорой не в первый раз приходится работать в экстремальных условиях.

– По сути, для нас каждый вызов – проверка на прочность. Как бы ни было трудно, бояться нам некогда, надо работать, – говорит Алена Половина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Темы

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.

Пенсионеры останутся без выплат в декабре? Рязанский ответил на слухи

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал сообщения о задержках пенсий тревожными слухами и заявил, что оснований для такого сценария сейчас нет.

Рак груди: онколог назвала 5 тревожных признаков

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выявляют около 2,3 млн новых случаев рака молочной железы. У женщин это самый часто диагностируемый вид онкологического заболевания.
Статьи по теме