Рязанские медики рассказали о работе во время крупного пожара в Канищево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области рассказал о работе сотрудников скорой помощи во время серьёзного пожара в микрорайоне Канищево в Рязани.

Напомним, пожар в 10-этажном жилом доме случился 6 февраля. Тогда на месте происшествия работали несколько пожарных машин и бригад скорой помощи. Из дома эвакуировали 80 человек.  

– Бояться некогда, надо работать! – так вспоминают фельдшеры Рязанской станции скорой помощи Алена Половина и Анастасия Федченко вызов на пожар.

Житель дома Иван Петрович рассказал, что у него во время пожара поднялось давление,  у жены появилась одышка, головная боль, тошнота, слабость. Она почти теряла сознание. Оперативно прибывшие на место медики оказали пожилым людям помощь. Женщине и двум её соседкам, надышавшимся дымом, пришлось дышать кислородом. 

– Спасибо фельдшерам скорой, это – настоящие героини, – заявил Иван Петрович.

Сотрудникам скорой не в первый раз приходится работать в экстремальных условиях.

– По сути, для нас каждый вызов – проверка на прочность. Как бы ни было трудно, бояться нам некогда, надо работать, – говорит Алена Половина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Рязанцы ещё могут проголосовать вне избирательного участка

У рязанцев есть последняя возможность воспользоваться правом проголосовать вне избирательного участка — заявки на выездное голосование принимаются до 12:00 20 сентября.
Статьи по теме