Рязанские хирурги удалили женщине 9-килограммовую опухоль

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском онкологическом диспансере провели операцию по удалению большой опухоли у пациентки. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Женщина, которой 41 год, обратилась к врачам с жалобами на сильно увеличившийся живот.

– За полгода у женщины увеличился живот до размеров доношенной беременности, а это затруднение дыхания, затруднение работы внутренних органов, просто сложно обслуживать себя в бытовом плане. Пациентка небольшой комплекции, но, к сожалению, её не насторожило резкое изменение в весе, –  рассказал Михаил Рязанцев, главный врач Рязанского онкологического центра, главный онколог министерства здравоохранения региона.

После обследования врачи предположили опухоль яичников очень больших размеров, женщине потребовалась срочная операция.

– Все результаты обследования указывали на наличие именно опухоли яичников, но при ревизии органов брюшной полости выявлено, что эта опухоль исходила из матки. Опухоль была удалена блоком вместе с женскими половыми внутренними органами, хирургическое вмешательство прошло с минимальной кровопотерей, – рассказал Михаил Рязанцев.

Как отметил главный врач, сейчас можно предположить, что это миоматозный узел, который заполнял практически всю забрюшинное пространство, оттесняя органы брюшной полости к диафрагме. Подробнее можно будет сказать после морфологического исследования. Пациентка находится в удовлетворительном состоянии. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.
Статьи по теме