Четверг, 12 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

Рязанские бойцы получили путёвки на чемпионаты Европы и мира по джиу-джитсу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские мастера джиу-джитсу Альбина Калина, Ангелина Алексеенко и Сергей Борискин отобрались на чемпионаты Европы и мира-2020. Об этом сообщили в управлении физической культуры и массового спорта администрации Рязани. 

14 февраля в Санкт-Петербурге в СШОР «Комета» состоялся чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Помимо медалей борцы сражались за путёвки на главные международные старты года – чемпионаты Европы (июнь, Израиль) и мира (ноябрь, Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ). 

Реклама

Рязанская команда завоевала на турнире восемь наград – золотую, две серебряные и пять бронзовых, причем, семь медалей оказались в активе воспитанников СДЮСШОР «Юпитер». Чемпионкой России-2020 в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории до 63 кг стала воспитанница СШ «Евпатий Коловрат», призёр чемпионатов Европы и мира-2019 в командном турнире, мастер спорта России Альбина Калина (тренеры – Дмитрий Князев и Игорь Калина). 

«Серебро» на питерском татами завоевали «юпитерцы»: в «Не-Вазе» — чемпион и призер чемпионатов Европы и мира, третий в мировом рейтинге тяжеловесов, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (вес свыше 94 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Бушменков и Михаил Левин), в разделе «Файтинг» (поединки) – заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко (вес до 57 кг, тренер – Денис Фалеев). 

«Бронзу» в рязанскую копилку добавили воспитанники СДЮСШОР «Юпитер»: в «Файтинге» – дебютант во взрослом джиу-джитсу, победитель юниорских первенств Европы и мира-2019 Алексей Пяткин (вес свыше 94 кг, тренеры – Владимир Терехин и Сергей Мальцев), в «Не-Вазе» — Валерия Романова (вес до 52 кг, тренеры – Максим Улькин и Михаил Левин), Татьяна Федосеева (вес до 57 кг, тренеры – Ирина Мальцева и Михаил Левин), мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков (вес до 94 кг, тренеры – Денис Фалеев и Михаил Левин) и «международник» Андрей Волков (вес свыше 94 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин).

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Экс-глава администрации Полянского поселения арестована за превышение должностных полномочий

Сама Ташнова и её адвокат просили назначить в качестве меры пресечения домашний арест, следствие ходатайствовало о помещении подозреваемой в СИЗО, прокурор поддержал следователя. 

Жареная пища и ультрапереработанные продукты повышают риск внезапной сердечной смерти — кардиолог

Повседневная еда может стать причиной внезапной сердечной смерти, предупредила кардиолог Елизавета Скородумова. По ее словам, регулярное употребление жареной пищи и ультрапереработанных продуктов напрямую связано с инфарктами, инсультами и аритмиями. Изменение рациона способно заметно снизить риски.

За ночь над Россией уничтожили 106 БПЛА

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 106 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. 

Названа причина целенаправленных ударов ВС РФ по ТЭЦ в Киеве

Ночной удар пришелся по центру энергосистемы Киева. Многие до сих пор считают, что речь идет лишь о бытовых неудобствах для населения. Объясняем, какие объекты завязаны на ТЭЦ-4, 5 и 6 и почему это влияет на промышленный сектор.

Подпольщик Лебедев рассказал о новой массированной атаке по Украине

Подпольщик Сергей Лебедев сообщил в своем Telegram-канале о массированной атаке в ночь на 12 февраля. По его словам, зафиксировано большое число прилетов. Разбор последствий займет несколько дней.

В Рязани десятки домов в Горроще и соцобъекты останутся без отопления 12 февраля

В четверг, 12 февраля, некоторым рязанцам придётся обойтись без отопления и горячей воды. Отключение запланировано с 08:30 до 19:00 из-за ремонтных работ на теплотрассе у дома №5 по улице Черновицкой.

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

Статьи по теме