Рязанские бойцы получили путёвки на чемпионаты Европы и мира по джиу-джитсу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские мастера джиу-джитсу Альбина Калина, Ангелина Алексеенко и Сергей Борискин отобрались на чемпионаты Европы и мира-2020. Об этом сообщили в управлении физической культуры и массового спорта администрации Рязани. 

14 февраля в Санкт-Петербурге в СШОР «Комета» состоялся чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Помимо медалей борцы сражались за путёвки на главные международные старты года – чемпионаты Европы (июнь, Израиль) и мира (ноябрь, Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ). 

Рязанская команда завоевала на турнире восемь наград – золотую, две серебряные и пять бронзовых, причем, семь медалей оказались в активе воспитанников СДЮСШОР «Юпитер». Чемпионкой России-2020 в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории до 63 кг стала воспитанница СШ «Евпатий Коловрат», призёр чемпионатов Европы и мира-2019 в командном турнире, мастер спорта России Альбина Калина (тренеры – Дмитрий Князев и Игорь Калина). 

«Серебро» на питерском татами завоевали «юпитерцы»: в «Не-Вазе» — чемпион и призер чемпионатов Европы и мира, третий в мировом рейтинге тяжеловесов, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (вес свыше 94 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Бушменков и Михаил Левин), в разделе «Файтинг» (поединки) – заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко (вес до 57 кг, тренер – Денис Фалеев). 

«Бронзу» в рязанскую копилку добавили воспитанники СДЮСШОР «Юпитер»: в «Файтинге» – дебютант во взрослом джиу-джитсу, победитель юниорских первенств Европы и мира-2019 Алексей Пяткин (вес свыше 94 кг, тренеры – Владимир Терехин и Сергей Мальцев), в «Не-Вазе» — Валерия Романова (вес до 52 кг, тренеры – Максим Улькин и Михаил Левин), Татьяна Федосеева (вес до 57 кг, тренеры – Ирина Мальцева и Михаил Левин), мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков (вес до 94 кг, тренеры – Денис Фалеев и Михаил Левин) и «международник» Андрей Волков (вес свыше 94 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.
Темы

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.

Пенсионеры останутся без выплат в декабре? Рязанский ответил на слухи

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал сообщения о задержках пенсий тревожными слухами и заявил, что оснований для такого сценария сейчас нет.

Рак груди: онколог назвала 5 тревожных признаков

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выявляют около 2,3 млн новых случаев рака молочной железы. У женщин это самый часто диагностируемый вид онкологического заболевания.

Памфилова высказалась о кандидатах, которые проигнорировали дебаты

По ее словам, подобные случаи зафиксировали в нескольких регионах. Кроме Рязанской области, Памфилова упомянула Карелию, Башкортостан, Крым, Тульскую и Ленинградскую области.
Статьи по теме