Рязанские бойцы получили путёвки на чемпионаты Европы и мира по джиу-джитсу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские мастера джиу-джитсу Альбина Калина, Ангелина Алексеенко и Сергей Борискин отобрались на чемпионаты Европы и мира-2020. Об этом сообщили в управлении физической культуры и массового спорта администрации Рязани. 

14 февраля в Санкт-Петербурге в СШОР «Комета» состоялся чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Помимо медалей борцы сражались за путёвки на главные международные старты года – чемпионаты Европы (июнь, Израиль) и мира (ноябрь, Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ). 

Рязанская команда завоевала на турнире восемь наград – золотую, две серебряные и пять бронзовых, причем, семь медалей оказались в активе воспитанников СДЮСШОР «Юпитер». Чемпионкой России-2020 в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории до 63 кг стала воспитанница СШ «Евпатий Коловрат», призёр чемпионатов Европы и мира-2019 в командном турнире, мастер спорта России Альбина Калина (тренеры – Дмитрий Князев и Игорь Калина). 

«Серебро» на питерском татами завоевали «юпитерцы»: в «Не-Вазе» — чемпион и призер чемпионатов Европы и мира, третий в мировом рейтинге тяжеловесов, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (вес свыше 94 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Бушменков и Михаил Левин), в разделе «Файтинг» (поединки) – заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко (вес до 57 кг, тренер – Денис Фалеев). 

«Бронзу» в рязанскую копилку добавили воспитанники СДЮСШОР «Юпитер»: в «Файтинге» – дебютант во взрослом джиу-джитсу, победитель юниорских первенств Европы и мира-2019 Алексей Пяткин (вес свыше 94 кг, тренеры – Владимир Терехин и Сергей Мальцев), в «Не-Вазе» — Валерия Романова (вес до 52 кг, тренеры – Максим Улькин и Михаил Левин), Татьяна Федосеева (вес до 57 кг, тренеры – Ирина Мальцева и Михаил Левин), мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков (вес до 94 кг, тренеры – Денис Фалеев и Михаил Левин) и «международник» Андрей Волков (вес свыше 94 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин).

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме