Воскресенье, 4 января, 2026
-2.8 C
Рязань

Рязанские аграрии приступили посадке картофеля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 17 апреля в Рязанской области весенний сев проведён на 44%. В том числе: яровые зерновые культуры посеяны на площади 211 тыс. га (67% от плана), однолетние травы – на 16 тыс. га (55%), сахарная свекла — на 1,9 тыс. га (38%), подсолнечник – на 7 тыс. га (13%), яровой рапс – на 10 тыс. га (21%), горчица – на 0,6 тыс. га (25%), соя – на 0,2 тыс. га (0,7%), многолетние беспокровные травы – на 5,6 тыс. га (50%). Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза. 

В Скопинском и Рязанском районах аграрии приступили к посадке картофеля, а в Захаровском районе – к севу овощей открытого грунта.

Реклама

Кроме того, озимые культуры подкормлены 317 тыс. га (95% посевной площади), многолетние травы – на 26 тыс. га (35%). Завершили подкорму озимых культур сельхозтоваропроизводители 7 районов области.

Для сохранения влаги в почве ведется боронование зяби (472 тыс. га), многолетних трав (35 тыс. га) и озимых культур (180 тыс. га).

Популярные материалы

Темы

Камала Харрис назвала истинную цель захвата Трампом Мадуро

Камала Харрис заявила, что операция США в Венесуэле и захват Николаса Мадуро — это не «защита демократии» и не борьба с наркотиками, а попытка взять под контроль нефть. Рассказываем, что именно она написала и в чем обвиняет Трампа.

«Полк смерти» ВСУ в Сумской области почти уничтожен

В Сумской области подразделение ВСУ, которое в СМИ называют «полком смерти», практически полностью уничтожили бойцы «Ахмата» и 15-й танковый полк. Командир артгруппы «Пресс» рассказал, как шло взаимодействие и почему у противника не получилось выбить их назад.

Губерниев жёстко высказался о формате «Гонки чемпионов» в Рязани

3 января, в первый день соревнований, он говорил об очередях на вход на стадион, а также о больших очередях в женские туалеты. Кроме того, комментатор считает завышенной плату за вход на соревнования для зрителей

Скончался Герой России, выпускник Сасовского лётного училища Рубен Есаян

1 января 2026 года после продолжительной болезни ушёл из жизни Герой России, лётчик-испытатель Рубен Татевосович Есаян. О смерти выпускника сообщило Сасовское лётное училище. 

Статьи по теме