Рязанские аграрии приступили посадке картофеля

По состоянию на 17 апреля в Рязанской области весенний сев проведён на 44%. В том числе: яровые зерновые культуры посеяны на площади 211 тыс. га (67% от плана), однолетние травы – на 16 тыс. га (55%), сахарная свекла — на 1,9 тыс. га (38%), подсолнечник – на 7 тыс. га (13%), яровой рапс – на 10 тыс. га (21%), горчица – на 0,6 тыс. га (25%), соя – на 0,2 тыс. га (0,7%), многолетние беспокровные травы – на 5,6 тыс. га (50%). Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза. 

В Скопинском и Рязанском районах аграрии приступили к посадке картофеля, а в Захаровском районе – к севу овощей открытого грунта.

- реклама -

Кроме того, озимые культуры подкормлены 317 тыс. га (95% посевной площади), многолетние травы – на 26 тыс. га (35%). Завершили подкорму озимых культур сельхозтоваропроизводители 7 районов области.

Для сохранения влаги в почве ведется боронование зяби (472 тыс. га), многолетних трав (35 тыс. га) и озимых культур (180 тыс. га).

-

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названы годы рождения людей, которые будут счастливы в 2023 году

Не останутся на окраине жизни в наступающем году все, кто родился в год Кролика.

Военком объяснил, почему призывают не служивших и запасников старше 45 лет

Врио военного комиссара Еврейской автономной области Дмитрий Кучабский рассказал, почему призывают не служивших и запасников старше 45 лет.

Педофил получил 16 лет колонии за развращение 8-летней падчерицы

В течение двух лет — 2018-2019 — преступник жил вместе с гражданской женой и её 8-летней дочерью, сначала в Магадане, затем в Крыму.

Павел Малков и Олег Леонов определили приоритеты работы по защите прав рязанцев

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с новым региональным уполномоченным по правам человека Олегом Леоновым.

Продюсер объяснил, почему Концерты Кадышевой подешевели вдвое, но выступления всё равно отменяют

Надежда Кадышева снизила стоимость выступления на новогоднем корпоративе вдвое — с 20 до 10 млн рублей. Однако даже после такого сокращения гонорара некоторые концерты продолжают отменять.