Рязанские аграрии приступили посадке картофеля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 17 апреля в Рязанской области весенний сев проведён на 44%. В том числе: яровые зерновые культуры посеяны на площади 211 тыс. га (67% от плана), однолетние травы – на 16 тыс. га (55%), сахарная свекла — на 1,9 тыс. га (38%), подсолнечник – на 7 тыс. га (13%), яровой рапс – на 10 тыс. га (21%), горчица – на 0,6 тыс. га (25%), соя – на 0,2 тыс. га (0,7%), многолетние беспокровные травы – на 5,6 тыс. га (50%). Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза. 

В Скопинском и Рязанском районах аграрии приступили к посадке картофеля, а в Захаровском районе – к севу овощей открытого грунта.

Кроме того, озимые культуры подкормлены 317 тыс. га (95% посевной площади), многолетние травы – на 26 тыс. га (35%). Завершили подкорму озимых культур сельхозтоваропроизводители 7 районов области.

Для сохранения влаги в почве ведется боронование зяби (472 тыс. га), многолетних трав (35 тыс. га) и озимых культур (180 тыс. га).

Популярные материалы

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме