Рязанская скорая помощь получила боксы для транспортировки пациентов с чумой и холерой

Для Городской станции скорой медицинской помощи Рязани приобрели два транспортировочных изолирующих бокса. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Мобильные средства предназначены для транспортировки пациентов с подозрением на заражение опасными инфекциями, такими как ковид, чума, холера или с серьёзно ослабленным иммунитетом.

- реклама -

Переносные изоляторы впервые появились в Рязанской области. Капсула поддерживает как отрицательное, так и положительное давление. В режиме отрицательного давления обеспечивается безопасность медработников от возможной инфекции, в режиме положительного – система защищает пациента с ослабленным иммунитетом. В боксах обеспечена возможность подключения больного к аппарату искусственной вентиляции легких, проведения ЭКГ, внутривенного введения инфузионных растворов, имеется кнопка вызова врача.

-

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Житель Рязани создал преступное сообщество и похитил 148 млн

Автосалоны оказались ловушкой на 148 миллионов рублей. Сто два человека хотели просто продать машину, а получили затянутые выплаты и суд.

Два человека пострадали в ДТП на трассе в Касимовском округе

В Касимовском округе утром 5 ноября столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос». Водитель и пассажир «Лады» получили травмы и попали в больницу.

Трамп готовит неожиданный шаг после проигрыша республиканцев

Республиканцы проиграли выборы, и виноват в этом, по мнению эксперта, лично Трамп. Бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин считает, что президент США ввязался в войну, которую нельзя выиграть обычными средствами, и подставил собственную партию.