Рязанская скорая помощь получила боксы для транспортировки пациентов с чумой и холерой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для Городской станции скорой медицинской помощи Рязани приобрели два транспортировочных изолирующих бокса. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Мобильные средства предназначены для транспортировки пациентов с подозрением на заражение опасными инфекциями, такими как ковид, чума, холера или с серьёзно ослабленным иммунитетом.

Переносные изоляторы впервые появились в Рязанской области. Капсула поддерживает как отрицательное, так и положительное давление. В режиме отрицательного давления обеспечивается безопасность медработников от возможной инфекции, в режиме положительного – система защищает пациента с ослабленным иммунитетом. В боксах обеспечена возможность подключения больного к аппарату искусственной вентиляции легких, проведения ЭКГ, внутривенного введения инфузионных растворов, имеется кнопка вызова врача.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме