Пятница, 28 ноября, 2025
3 C
Рязань

Рязанская «скорая» получила семь новых реанимобилей

Рязанская «скорая» получила семь новых реанимобилей. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Приобретение  машин профинансировано из федерального бюджета, их общая стоимость составляет  более 29 млн рублей. Автомобили оборудованы  аппаратом ИВЛ, дефибриллятором-монитором, электрокардиографом, кислородным редуктором-ингалятором  и другой аппаратурой, необходимой для оказания оперативной помощи пациентам. 
Два реанимобиля предназначены для Рязанской городской станции скорой медпомощи, остальные пять будут переданы в медучреждения районов региона.

Ближе к осени в регион будет еще одна поставка автомобилей санитарного транспорта. Кроме этого, в медицинские учреждения поступят легковые автомобили для обслуживания «неотложных» выездов, сообщают в ведомстве.

Читайте также  Врачи Рязанского перинатального центра провели уникальную операцию

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет