Вторник, 25 ноября, 2025
0.2 C
Рязань

Рязанская школьница стала победительницей международного конкурса чтецов

В субботу, 6 июня, на Красной площади в Москве состоялся суперфинал Международного конкурса «Живая классика». Лучших в мире чтецов выбирали ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев, телеведущие Арина Шарапова и Тимур Соловьёв, актрисы и ведущие Нонна Гришаева и Яна Чурикова.

В мастерстве декламации шедевров литературы соревновались 10 лучших чтецов со всего мира. Среди них – и Татьяна Кряжкова из Рязанской области.

Из-за пандемии коронавируса конкурс проводился в необычном формате: дети выступали онлайн, а жюри и ведущий присутствовали на Красной площади.

Интрига сохранялась до последнего. В итоге победителями конкурса «Живая классика» — 2020 стали: Светлана Кршлянин из Сербии, Александр Максимов из Великого Новгорода и Татьяна Кряжкова из Рязанской области.

Суперфиналисты получили путёвку в «Артек», а также подарки от спонсоров проекта.

Читайте также  Филармонию в Рязани капитально отремонтируют за три года за 320 миллионов рублей 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают