Рязанская ОКБ закупит новый МРТ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская областная клиническая больница в рамках Национального проекта «Здравоохранение» приобретет магнитно-резонансный томограф (не менее 1.0 Тл). Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

– Это один из лучших методов диагностики, позволяющий точно и быстро определять многие патологии без оперативного вмешательства и длительных процедур, – говорится в сообщении ведомства. 

Ключевым отличием аппаратов является короткий магнит и фронтальный доступ, что дает возможность обеспечить комфорт для пациента, а также снизить вероятность проявлений клаустрофобии. Аппарат МРТ, выдающий магнитное поле напряженностью не менее 1,0 Тесла, позволяет собирать данные параллельно с 5-ти потоков. Причем, скорость реконструкции достигает 100 изображений/сек. Аппарат эффективен для выполнения полного спектра клинических исследований и имеет высокую пропускную способность, примерно около 30 пациентов в день.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Всё решит «пятиугольник силы». Жириновский описал будущее несколькими фразами

Жириновский ещё много лет назад рассказал, каким будет новый мировой порядок. Кто войдёт в «совет директоров» планеты и какую роль он отводил России?
Темы

После атаки беспилотников в Ставрополье началась детонация на промышленных объектах

Из домов, расположенных рядом с промышленной зоной хутора Вязники, эвакуировали людей. Глава региона уточнил, что пожарные продолжают тушить возгорания.

Хинштейн рассказал о последствиях атаки БПЛА на Курскую область

По предварительным данным, в областном центре повреждения получили четыре многоквартирных дома, а во Льгове под удар попали автобус, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.
Статьи по теме