Рязанская ОКБ закупит новый МРТ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская областная клиническая больница в рамках Национального проекта «Здравоохранение» приобретет магнитно-резонансный томограф (не менее 1.0 Тл). Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

– Это один из лучших методов диагностики, позволяющий точно и быстро определять многие патологии без оперативного вмешательства и длительных процедур, – говорится в сообщении ведомства. 

Ключевым отличием аппаратов является короткий магнит и фронтальный доступ, что дает возможность обеспечить комфорт для пациента, а также снизить вероятность проявлений клаустрофобии. Аппарат МРТ, выдающий магнитное поле напряженностью не менее 1,0 Тесла, позволяет собирать данные параллельно с 5-ти потоков. Причем, скорость реконструкции достигает 100 изображений/сек. Аппарат эффективен для выполнения полного спектра клинических исследований и имеет высокую пропускную способность, примерно около 30 пациентов в день.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

Генерал рассказал, как беспилотники ВСУ могли долететь до Крыма и Воронежа

В результате атаки в Крыму, по информации региональных властей, погибли двое мирных жителей, еще пять человек получили ранения, среди них двое детей. В Воронежской области погиб трехлетний мальчик, его родители пострадали.

Сбер запустил обмен наличной валюты в банкоматах по России

Как сообщили в банке, сервис работает по принципу «наличные за наличные». Для проведения операции не требуется банковская карта — воспользоваться услугой может любой желающий.

В суде по делу рязанских журналистов озвучили новую аудиозапись переговоров

Согласно озвученным материалам, запись содержит разговор между бывшим руководителем регионального Фонда капитального ремонта Алексеем Роготовским, признанным потерпевшим, и Натальей Смольяниновой.
Статьи по теме