Рязанская ОКБ закупит новый МРТ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская областная клиническая больница в рамках Национального проекта «Здравоохранение» приобретет магнитно-резонансный томограф (не менее 1.0 Тл). Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

– Это один из лучших методов диагностики, позволяющий точно и быстро определять многие патологии без оперативного вмешательства и длительных процедур, – говорится в сообщении ведомства. 

Ключевым отличием аппаратов является короткий магнит и фронтальный доступ, что дает возможность обеспечить комфорт для пациента, а также снизить вероятность проявлений клаустрофобии. Аппарат МРТ, выдающий магнитное поле напряженностью не менее 1,0 Тесла, позволяет собирать данные параллельно с 5-ти потоков. Причем, скорость реконструкции достигает 100 изображений/сек. Аппарат эффективен для выполнения полного спектра клинических исследований и имеет высокую пропускную способность, примерно около 30 пациентов в день.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

На сколько вырастут зарплаты в 2027 году вместе с МРОТ

Законопроект с новой суммой МРОТ еще предстоит внести и принять. Итоговый размер минималки на 2027 год станет окончательным только после подписания закона.
Статьи по теме