В Рязанскую область поступила партия бесплатных лекарств от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанскую область поступила первая партия бесплатных лекарств от коронавируса. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства. 

В Рязань привезли тысячу упаковок «Фавипиравира» и «Апиксабана». Их будут бесплатно выдавать пациентам с COVID-19, которые лечатся дома. 

Сначала препараты передадут в больницы, а уже оттуда они отправятся пациентам. Всего в Рязанскую область должно поступить более 50 тыс упаковок лекарств 16 наименований. 

Деньги на приобретение этих препаратов выделяются из федерального бюджета. 

В сообщении опергруппы отмечается, что из-за введения маркировки в России возник дефицит лекарств. Рязанская область не стала исключением. Жители Рязани жалуются на трудности с покупкой препаратов.

— По данным ежедневного мониторинга, ажиотажный спрос существует на конкретные торговые наименования, поэтому медики учитывают возможность применения аналогов при назначении лечения, — говорится в сообщении опергруппы правительства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 

Нежилое здание сгорело в Касимовском округе

За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали шесть пожаров. Два из них произошли из-за возгорания мусора, еще четыре относятся к техногенным.
Статьи по теме