В Рязанскую область поступила партия бесплатных лекарств от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанскую область поступила первая партия бесплатных лекарств от коронавируса. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства. 

В Рязань привезли тысячу упаковок «Фавипиравира» и «Апиксабана». Их будут бесплатно выдавать пациентам с COVID-19, которые лечатся дома. 

Сначала препараты передадут в больницы, а уже оттуда они отправятся пациентам. Всего в Рязанскую область должно поступить более 50 тыс упаковок лекарств 16 наименований. 

Деньги на приобретение этих препаратов выделяются из федерального бюджета. 

В сообщении опергруппы отмечается, что из-за введения маркировки в России возник дефицит лекарств. Рязанская область не стала исключением. Жители Рязани жалуются на трудности с покупкой препаратов.

— По данным ежедневного мониторинга, ажиотажный спрос существует на конкретные торговые наименования, поэтому медики учитывают возможность применения аналогов при назначении лечения, — говорится в сообщении опергруппы правительства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы
Статьи по теме