В Рязанской области объявлен второй этап снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение, смягчающее ограничения из-за коронавируса. Его текст опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

Фактически в Рязани и области объявлен второй этап снятия ограничений. Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования, 18 июня.

В Рязани и области будут открыты непродовольственные магазины, площадью до 800 квадратных метров. Также снижены требования к числу покупателей в залах – теперь 1 человек на 4 кв метра. Но магазины всё также должны иметь выход на улицу. 

Открываются летние веранды в кафе и ресторанах.  Начинают работать спортивные и фитнес-клубы, могут тренироваться спортивные команды.

В то же время не отменяется ношение масок и перчаток, а людям старше 65 лет и гражданам из группы риска предписано продолжать соблюдать самоизоляцию.

Полный текст распоряжения можно найти здесь

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Мошенник обманул рязанских педагогов, прося деньги на «встречу комиссии»

Неизвестный сообщил, что готовиться посещение учреждения и надо заранее купить конфет и печенья для угощения членов комиссии. Для этого необходимо перевести денежные средства.

Ночлежку для бездомных и жилые дома атаковали ВСУ в Ростовской области

В Ростове обломки беспилотников упали на жилые дома. В результате пострадали восемь человек. Двум жителям помощь оказали на месте, еще шесть человек доставили в больницы.
Статьи по теме