В Рязанской области объявлен второй этап снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение, смягчающее ограничения из-за коронавируса. Его текст опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

Фактически в Рязани и области объявлен второй этап снятия ограничений. Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования, 18 июня.

В Рязани и области будут открыты непродовольственные магазины, площадью до 800 квадратных метров. Также снижены требования к числу покупателей в залах – теперь 1 человек на 4 кв метра. Но магазины всё также должны иметь выход на улицу. 

Открываются летние веранды в кафе и ресторанах.  Начинают работать спортивные и фитнес-клубы, могут тренироваться спортивные команды.

В то же время не отменяется ношение масок и перчаток, а людям старше 65 лет и гражданам из группы риска предписано продолжать соблюдать самоизоляцию.

Полный текст распоряжения можно найти здесь

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Раскрыты объекты, по которым прилетело ночью в Киеве

Российские Вооруженные силы в ночь на 8 августа нанесли групповой удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Киева. Об этом сообщили в Минобороны России, назвав цели, пораженные в украинской столице и у побережья Одессы.

ISU присвоил нейтральный статус Трусовой, Валиевой, Гуменнику и другим российским фигуристам

Полученный статус позволяет спортсменам претендовать на участие в международных соревнованиях в нейтральном качестве при соблюдении установленных ISU требований.

Над Рязанской областью ночью 8 августа сбили украинские беспилотники

Российские военные за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 397 украинских беспилотников. По данным Минобороны России, дроны пытались атаковать объекты в 16 регионах страны, включая Рязанскую область.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Илон Маск отказал Киеву в использовании Starlink для ударов по России, пишет Atlantic

Илон Маск отказался предоставить Киеву возможность использовать Starlink для целеуказания при ударах по объектам в глубине России. Об этом американский журнал Atlantic сообщил со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Статьи по теме