Рязанская гордума определилась с числом помощников депутатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской гордумы выступил руководитель управления по делам территории города Рязани Алексей Юрин, на вопросы депутатов ответили префекты четырех районов города. Основными проблемами остаются благоустройство дорог и дворов, работа по устранению стихийных свалок, организация сбора мусора в частном секторе. Ведется активная работа по решению этих вопросов. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Также члены комитета заслушали отчет администрации города о выполнении Программы развития партнерских отношений за 2020 год. Было отмечено, что в связи с карантинными мерами  большинство мероприятий прошло в онлайн-формате.

Депутаты рассмотрели проект Положения о помощниках депутата Рязанской городской Думы. Документ разработан в целях определения численности помощников депутата представительного органа и порядка осуществления их деятельности. 

В соответствии с представленным проектом предполагается, что у депутата городской Думы может быть не более 10 помощников, из них не более трех могут работать по срочному трудовому договору, остальные  — на общественных началах. 

Помощниками, работающими по срочному трудовому договору, не могут быть лица, состоящие с депутатом в близком родстве или свойстве. Ежемесячный фонд оплаты труда помощников для каждого депутата составит 43 700 рублей.  Депутат самостоятельно определяет направления деятельности помощников и распределяет обязанности между ними. Реализация решения не потребует дополнительных затрат из бюджета города Рязани.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в части вопросов осуществлением полномочий депутатов городской Думы,  и в решение «О денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата городской Думы».

Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Темы

За ночь силы ПВО сбили 310 украинских беспилотников

Средства противовоздушной обороны в ночь на 8 июня уничтожили и перехватили 310 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России. В сводке упоминается и Рязанская область.

Ущерб от «схемы Долиной» за год превысил 2 миллиарда рублей — SHOT

Более 200 семей судятся за квартиры, которых лишились из-за «схемы Долиной», а общий ущерб уже превысил 2 млрд рублей. Среди пострадавших молодые пары и инвалиды.

Партия Пашиняна опустилась ниже 50% голосов на выборах в Армении

Согласно данным Центризбиркома страны, после подсчета голосов с 1964 из 2005 участков партия получила 707 858 голосов, или 49,82%. Такой результат не позволяет политической силе самостоятельно сформировать правительство.

Жители рязанского двора пожаловались на шум и поведение подростков

Жители одного из дворов Рязани пожаловались на группу подростков, которая регулярно нарушает порядок на детской площадке и в подъезде жилого дома. Об этом пишет «Топор. Новости Рязани», не называя адреса дома. 

В поезде Москва — Симферополь после удара БПЛА погиб человек

Глава Крыма выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему железнодорожнику.

Статьи по теме