Рязанская гордума определилась с числом помощников депутатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской гордумы выступил руководитель управления по делам территории города Рязани Алексей Юрин, на вопросы депутатов ответили префекты четырех районов города. Основными проблемами остаются благоустройство дорог и дворов, работа по устранению стихийных свалок, организация сбора мусора в частном секторе. Ведется активная работа по решению этих вопросов. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Также члены комитета заслушали отчет администрации города о выполнении Программы развития партнерских отношений за 2020 год. Было отмечено, что в связи с карантинными мерами  большинство мероприятий прошло в онлайн-формате.

Депутаты рассмотрели проект Положения о помощниках депутата Рязанской городской Думы. Документ разработан в целях определения численности помощников депутата представительного органа и порядка осуществления их деятельности. 

В соответствии с представленным проектом предполагается, что у депутата городской Думы может быть не более 10 помощников, из них не более трех могут работать по срочному трудовому договору, остальные  — на общественных началах. 

Помощниками, работающими по срочному трудовому договору, не могут быть лица, состоящие с депутатом в близком родстве или свойстве. Ежемесячный фонд оплаты труда помощников для каждого депутата составит 43 700 рублей.  Депутат самостоятельно определяет направления деятельности помощников и распределяет обязанности между ними. Реализация решения не потребует дополнительных затрат из бюджета города Рязани.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в части вопросов осуществлением полномочий депутатов городской Думы,  и в решение «О денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата городской Думы».

Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Эксперт назвал главный рычаг, способный «выключить» Зеленского

Эксперт считает, что одно решение американцев способно резко осложнить жизнь Киеву, а Европа заменить их не сможет. Рассказываем, что это за рычаги и почему военный историк не верит в скорый мир.

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к ИВЛ

88-летняя народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к аппарату ИВЛ. По данным Mash, актриса десять дней провела в реанимации, её состояние оценивается как тяжёлое.

«Надень шапку, а то простудишься»: врач объяснила, почему люди ошибаются насчёт холода и вирусов

Отсутствие шапки само по себе не вызывает простуду или грипп, объяснила врач Светлана Каневская. Однако холод повышает риск переохлаждения, а осенью вирусы легче передаются в закрытых помещениях.

«Медведь будет крайний»: зоолог объяснил, к чему может привести отмена лицензий на охоту

В России обсуждают возможность отмены лимитированного отстрела бурых медведей. Зоолог Александр Рыков опасается, что упрощение охоты увеличит число раненых животных и спровоцирует новые нападения на людей.

Павел Малков взял на контроль строительство крупнейшей поликлиники в Рязани

Новую поликлинику в Дашково-Песочне, рассчитанную на 1200 посещений в смену, планируют достроить в 2027 году. Павел Малков заявил, что держит стройку на личном контроле.

Отбой продлился всего 12 минут: в Рязанской области вновь объявили беспилотную опасность

В Рязанской области утром 22 октября повторно объявили беспилотную опасность. Первое предупреждение поступило в 00:45, отбой прозвучал в 05:00, но уже в 05:12 РСЧС сообщила о новой угрозе.
Статьи по теме