Рязанская гордума определилась с числом помощников депутатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской гордумы выступил руководитель управления по делам территории города Рязани Алексей Юрин, на вопросы депутатов ответили префекты четырех районов города. Основными проблемами остаются благоустройство дорог и дворов, работа по устранению стихийных свалок, организация сбора мусора в частном секторе. Ведется активная работа по решению этих вопросов. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Также члены комитета заслушали отчет администрации города о выполнении Программы развития партнерских отношений за 2020 год. Было отмечено, что в связи с карантинными мерами  большинство мероприятий прошло в онлайн-формате.

Реклама

Депутаты рассмотрели проект Положения о помощниках депутата Рязанской городской Думы. Документ разработан в целях определения численности помощников депутата представительного органа и порядка осуществления их деятельности. 

В соответствии с представленным проектом предполагается, что у депутата городской Думы может быть не более 10 помощников, из них не более трех могут работать по срочному трудовому договору, остальные  — на общественных началах. 

Помощниками, работающими по срочному трудовому договору, не могут быть лица, состоящие с депутатом в близком родстве или свойстве. Ежемесячный фонд оплаты труда помощников для каждого депутата составит 43 700 рублей.  Депутат самостоятельно определяет направления деятельности помощников и распределяет обязанности между ними. Реализация решения не потребует дополнительных затрат из бюджета города Рязани.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в части вопросов осуществлением полномочий депутатов городской Думы,  и в решение «О денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата городской Думы».

Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Задержан курьер мошенников, забравший у касимовского пенсионера 550 тысяч рублей

Заявитель рассказал полицейским, что перед этим ему позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он напугал пенсионера, что его наличные сбережения могут быть изъяты, если он их не задекларирует.

В рязанской больнице спасли пациента со сложной патологией

Ситуация осложнялась множеством сопутствующих заболеваний, такими как ишемическая болезнь сердца, перенесённый инфаркт, хронические заболевания почек и анемия.

В Рязанском кардиодиспансере ремонтируют входную группу

Там, где это необходимо, проведен демонтаж старой плитки. Затем будет произведена заливка бетоном и укладка нового кафеля. Работы ведутся силами хозяйственного блока медучреждения.

Иностранец нашёл банковскую карту в Рязани и пошёл за покупками, теперь ему грозит 6 лет

21-летняя рязанка лишилась 14 415 рублей после того, как обронила банковскую карту в магазине. Нашедший карту иностранный студент не вернул её, а отправился за покупками. Теперь ему грозит до 6 лет.

Военкор Коц рассказал, как закрыть путь украинским БПЛА через Прибалтику

Спустя менее суток после официального предупреждения российского МИД Прибалтике — новый удар по Усть-Луге. ПВО сработала, часть дронов сбита, но маршрут через прибалтийское небо никуда не делся.

Статьи по теме