Рязанская гордума определилась с числом помощников депутатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской гордумы выступил руководитель управления по делам территории города Рязани Алексей Юрин, на вопросы депутатов ответили префекты четырех районов города. Основными проблемами остаются благоустройство дорог и дворов, работа по устранению стихийных свалок, организация сбора мусора в частном секторе. Ведется активная работа по решению этих вопросов. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Также члены комитета заслушали отчет администрации города о выполнении Программы развития партнерских отношений за 2020 год. Было отмечено, что в связи с карантинными мерами  большинство мероприятий прошло в онлайн-формате.

Депутаты рассмотрели проект Положения о помощниках депутата Рязанской городской Думы. Документ разработан в целях определения численности помощников депутата представительного органа и порядка осуществления их деятельности. 

В соответствии с представленным проектом предполагается, что у депутата городской Думы может быть не более 10 помощников, из них не более трех могут работать по срочному трудовому договору, остальные  — на общественных началах. 

Помощниками, работающими по срочному трудовому договору, не могут быть лица, состоящие с депутатом в близком родстве или свойстве. Ежемесячный фонд оплаты труда помощников для каждого депутата составит 43 700 рублей.  Депутат самостоятельно определяет направления деятельности помощников и распределяет обязанности между ними. Реализация решения не потребует дополнительных затрат из бюджета города Рязани.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в части вопросов осуществлением полномочий депутатов городской Думы,  и в решение «О денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата городской Думы».

Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Явка на выборах в Рязанской области приблизилась к 50%

«Избиратели голосуют на участках, члены комиссий выезжают домой к тем, кому это необходимо. Всё проходит спокойно», — говорится в сообщении Избиркома региона в соцсети ВКонтакте.

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Реактивные дроны» и высота: как ВСУ атаковали Подмосковье, рассказал генерал

Реактивные дроны шведского, израильского или европейского производства, скорее всего, использовали для налёта на Подмосковье в ночь на 20 сентября. Так считает Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
Статьи по теме