Рязанская епархия пытается забрать у города здание школы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается суд по иску Рязанской епархии к администрации города. Священники просят передать им здание школы №6. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Очередное заседание по делу прошло накануне в Рязанском арбитражном суде. Представители епархии просят передать им здание школы, мотивируя это тем, что ранее в нём располагалось общежитие и классы семинарии. В России же есть закон, регламентирующий возвращение недвижимости, которая ранее принадлежала религиозным организациям. 

Представители РПЦ сообщили, что сейчас учащиеся духовного училища ютятся в тесных помещениях на территории Кремля. Здание школы №6 поможет улучшить условия их учёбы. 

Против передачи школы епархии выступают родители учеников и педагоги школы. ГТРК «Ока» напомнила, что школы №6 – единственная в Рязани с углубленным изучением французского языка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

На НТВ стартовал третий сезон шоу «ВИА Суперстар!», посвящённый памяти Соседова

Участниками премьерного выпуска стали: группы «Белый орёл», «Город 312», «ПМ», «Инь-Ян», «Полиция Нравов», «Рок-острова», «Самоцветы», «Фабрика», ВИА «Весёлые ребята» и «Чингисхан» (Dschinghis Khan).

Ушёл из жизни путешественник и исследователь Анатолий Хижняк

Анатолий находил племена, не знавшие цивилизации, и возвращался с историями, от которых захватывало дух: о шаманах, о выживании в, казалось бы, невозможных условиях, о чуде, спрятанном в обыденном.
Статьи по теме