Рязанская больница получила суперсовременный аппарат для раннего выявления заболеваний кишечника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская больница №4 получила суперсовременный аппарат для раннего выявления заболеваний кишечника. Об этом сообщили в Минздраве Рязанской области. 

Приобретение нового видеоколоноскопа, стоимостью 5 миллионов рублей, профинансировано из регионального бюджета. Ранее специалисты медучреждения использовали для исследования нижней части желудочно-кишечного тракта фиброколоноскоп, в котором изображение по системе оптических линз передаётся на окуляр. 

Новый эндоскопический прибор оснащён видеокамерой, которая передаёт изображение в HD-разрешении на экран монитора. Это позволяет автоматически обрабатывать видеоматериал: настраивать яркость, контрастность, цветовую гамму, увеличивать масштаб.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 
Темы

Рязанский кинотеатр «Люксор» сменил владельца 

В сеть «Люксор» входят семь кинотеатров по всей стране. Они работают в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Курске и Рязани. Все помещения находятся у ООО «АСкино» в долгосрочной аренде.

Первые в сезоне случаи «зуда купальщика» зафиксировали в России

Отдыхающие рассказали, что значительная часть мелководья озера заросла растительностью. На таких участках вода прогревается особенно сильно, что способствует развитию личинок паразитов.

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Один человек погиб, восемь пострадали при атаке БПЛА по дому в Орле

Губернатор также показал последствия прилёта украинского дрона, отметив, что удар был нанесён целенаправленно по жилому дому, а сам беспилотник был начинён поражающими элементами.
Статьи по теме