Рязанка за 5 лет водительского стажа лишена прав на 10 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правоохранительные органы поймали рязанку, которая за 5 лет своего водительского стажа совершила множество нарушений. За все преступления ее лишили прав в общей сложности на 10 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Все выяснилось, когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Киа Рио» на улице Циолковского. За рулем находилась 26-летняя рязанка, у которой не оказалось при себе водительского удостоверения. 

Тогда сотрудники госавтоинспекции проверили девушку по базам данным. Выяснилось, что она была не только лишена права управлять транспортным средством, но и имела большой список административных правонарушений. Из-за этого оказалось, что в общей сложности девушку лишили прав на 9,5 лет. 

Так, рязанка два раза водила автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, скрывалась с места ДТП и неоднократно управляла автомобилем пьяной. 

— Нарушительница свою вину признала, но пояснила, что автомобиль ей необходим, чтобы передвигаться на работу, а также перевозить своего ребенка. Однако, видимо, в момент управления автомобилем в состоянии опьянения она не задумывалась о том, какой вред может причинить своему ребенку и другим участникам дорожного движения. От этого вероятность трагических последствий сильно увеличивается, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязани задержан межрегиональный наркокурьер с пятью килограммами синтетических веществ

На въезде в Рязань полицейские остановили иномарку с почти пятью килограммами синтетических наркотиков. За рулём сидел обычный житель соседней области — без судимостей, без наркозависимости, зато с заданием от операторов даркнет-магазина и обещанием вознаграждения в криптовалюте.

В Скопинском районе автомобиль съехал в кювет и опрокинулся, трое госпитализированы

Вечером 12 марта в Скопинском районе перевернулся автомобиль с тремя людьми внутри. Все пострадавшие госпитализированы, обстоятельства аварии выясняются.

В Сасове отвергнутый любовник разбил битой автомобиль бывшей подруги

Дознаватель полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На пожаре в Рязани спасён мужчина 1959 года рождения

12 марта рязанские пожарные дважды выезжали на серьёзные вызовы: в одном случае огонь уничтожил жилой дом целиком, в другом — успели спасти человека.

В Рязани горела квартира в многоэтажке на Московском шоссе

Огнем поврежден балкон, есть пострадавший. На место выезжали и принимали участие в тушении 5 пожарных автомобилей, 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора