Среда, 17 сентября, 2025
10.3 C
Рязань

Рязанка выиграла 357 тысяч на реализацию своего проекта

2 августа в Крыму состоялось закрытие творческой антишколы «Новая визуальная культура» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Одной из победительниц грантового конкурса стала Анастасия Горячева из Рязанской области. Она выиграла 357 тыс. рублей на реализацию проекта фестиваля «Моя сцена».

Проект направлен на формирование прикладных навыков и развитие креативных способностей у молодых ребят из Рязанской области, уже занятых или только начинающих свой творческий путь в сфере косплея. На сегодняшний день большинство мероприятий в косплей-сфере направлены на демонстрацию образов, а не их создание. «Моя сцена» станет прецедентом среди фестивалей этой тематики.

Всего в рамках творческой антишколы «Новая визуальная культура» публичную защиту грантового конкурса прошли 22 человека. Победителями стали 7 человек, на проекты которых было выделено 4 855 000 рублей.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.