Рязанка установила мировой рекорд по фридайвингу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 сентября, рязанская спортсменка Ольга Давыдова установила мировой рекорд по фридайвингу в дисциплине ныряние в глубину в ластах в пресной воде. Об этом сообщается в группе Рязанской областной федерации подводного спорта.

Рекорд был установлена в Кабардино-Балкарии на Голубом озере. Рязанка погрузилась на глубину 65 метров, не используя при этом дыхательного аппарата. 

– Оля нырнула свои 65 метров в биластах чисто и легко, получив от судьи белую карточку! Небольшая на первый взгляд заявка, но сделано это было в не самых типичных для установки мирового рекорда условиях, а именно в воде температурой 8 градусов, – сообщается в группе областной федерации подводного спорта.

Сегодня Ольга предпримет попытку установить ещё один рекорд – на этот раз в дисциплине FIM (свободное погружение).

Фото со страницы Марии Спиридоновой

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 

Вниманию жителей Рязанской области!!!

Идет массовая атака беспилотников на регион. Если вы услышали звуки работы ПВО или сигнал оповещения, надо остаться дома и отойти от окон.
Статьи по теме