Рязанка рассказала о попытке мошенников «развести» ее

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница города Рязани рассказала о том, что ее попытались «развести» мошенники. История о звонке «сотрудников ВТБ» была размещена в паблике «RZN LIFE l НОВОСТИ l РЯЗАНЬ» в соцсети ВКонтакте.

По словам рязанки, ей позвонили с московского номера (код 495), назвались работниками ВТБ и заявили, что по ее заявке одобрили кредит. В ответ жительница Рязани ответила, что заявок на кредитование не подавала. После этого собеседник горожанки стал спрашивать о том, «какие карты у нее есть в Сбербанке, когда были последние операции, сколько там примерно денег». Автор поста отметила, что далее «сотрудники ВТБ» пытались довести ее до банкомата, чтобы она сняла денежные средства, ведь по карте осуществлялись переводы. При этом во время разговора с лжебанкирами был слышен их ярко выраженный украинский акцент.

Чтобы закончить беседу, рязанка заявила, что считает собеседников аферистами. Также девушка уточнила, что нарочно заявила о 100 тысячах на счету, однако «профессионалы» не проверили эти данные. Тогда звонившие прекратили разговор с «клиентом».

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Человек пострадал во время пожара в многоквартирном доме в Рязани

Сообщение о возгорании поступило в понедельник, 16 марта, в 21:36. Огнём повреждены комната и коридор на площади 18 квадратных метров в однокомнатной квартире, а также комната и коридор на площади 2 квадрата в двухкомнатной квартире. 

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Другие материалы автора