Рязанка рассказала о попытке мошенников «развести» ее

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница города Рязани рассказала о том, что ее попытались «развести» мошенники. История о звонке «сотрудников ВТБ» была размещена в паблике «RZN LIFE l НОВОСТИ l РЯЗАНЬ» в соцсети ВКонтакте.

По словам рязанки, ей позвонили с московского номера (код 495), назвались работниками ВТБ и заявили, что по ее заявке одобрили кредит. В ответ жительница Рязани ответила, что заявок на кредитование не подавала. После этого собеседник горожанки стал спрашивать о том, «какие карты у нее есть в Сбербанке, когда были последние операции, сколько там примерно денег». Автор поста отметила, что далее «сотрудники ВТБ» пытались довести ее до банкомата, чтобы она сняла денежные средства, ведь по карте осуществлялись переводы. При этом во время разговора с лжебанкирами был слышен их ярко выраженный украинский акцент.

Чтобы закончить беседу, рязанка заявила, что считает собеседников аферистами. Также девушка уточнила, что нарочно заявила о 100 тысячах на счету, однако «профессионалы» не проверили эти данные. Тогда звонившие прекратили разговор с «клиентом».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

В Рязани полицейские изъяли у 18-летнего наркодилера партию кокаина

В поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области оказался 18-летний неработающий житель областного центра. По сведениям полицейских, молодой человек имел тесную связь с теневым интернет-магазином по сбыту наркотиков.

Над Рязанской областью перехвачен БПЛА

Российские средства ПВО с 7 до 9 утра сбили 29 украинских дронов над шестью регионами, включая Рязанскую область и Московский регион. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. 

В Рязани задержан рецидивист, подозреваемый в серии краж со взломом в супермаркетах

Полицейские установили, что мужчина перестал появляться дома и оборвал контакты с родственниками, вероятно, скрываясь от правоохранительных органов.

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Другие материалы автора