Рязанка рассказала о попытке мошенников «развести» ее

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница города Рязани рассказала о том, что ее попытались «развести» мошенники. История о звонке «сотрудников ВТБ» была размещена в паблике «RZN LIFE l НОВОСТИ l РЯЗАНЬ» в соцсети ВКонтакте.

По словам рязанки, ей позвонили с московского номера (код 495), назвались работниками ВТБ и заявили, что по ее заявке одобрили кредит. В ответ жительница Рязани ответила, что заявок на кредитование не подавала. После этого собеседник горожанки стал спрашивать о том, «какие карты у нее есть в Сбербанке, когда были последние операции, сколько там примерно денег». Автор поста отметила, что далее «сотрудники ВТБ» пытались довести ее до банкомата, чтобы она сняла денежные средства, ведь по карте осуществлялись переводы. При этом во время разговора с лжебанкирами был слышен их ярко выраженный украинский акцент.

Чтобы закончить беседу, рязанка заявила, что считает собеседников аферистами. Также девушка уточнила, что нарочно заявила о 100 тысячах на счету, однако «профессионалы» не проверили эти данные. Тогда звонившие прекратили разговор с «клиентом».

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме