Рязанка рассказала о попытке мошенников «развести» ее

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница города Рязани рассказала о том, что ее попытались «развести» мошенники. История о звонке «сотрудников ВТБ» была размещена в паблике «RZN LIFE l НОВОСТИ l РЯЗАНЬ» в соцсети ВКонтакте.

По словам рязанки, ей позвонили с московского номера (код 495), назвались работниками ВТБ и заявили, что по ее заявке одобрили кредит. В ответ жительница Рязани ответила, что заявок на кредитование не подавала. После этого собеседник горожанки стал спрашивать о том, «какие карты у нее есть в Сбербанке, когда были последние операции, сколько там примерно денег». Автор поста отметила, что далее «сотрудники ВТБ» пытались довести ее до банкомата, чтобы она сняла денежные средства, ведь по карте осуществлялись переводы. При этом во время разговора с лжебанкирами был слышен их ярко выраженный украинский акцент.

Чтобы закончить беседу, рязанка заявила, что считает собеседников аферистами. Также девушка уточнила, что нарочно заявила о 100 тысячах на счету, однако «профессионалы» не проверили эти данные. Тогда звонившие прекратили разговор с «клиентом».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме