Рязанка использовала поддельный диплом при устройстве на госслужбу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани местная жительница пыталась устроиться на федеральную государственную служба с поддельным дипломом о высшем образовании. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ по Рязанской области выяснили, что в марте 2019 года 29-летняя женщина предоставила в отдел кадров государственного учреждения поддельный диплом. В документе было прописано, что рязанка закончила один из местных вузов по специальности «Финансы и кредит». 

— Сотрудники правоохранительных органов усомнились в подлинности диплома, поэтому провели экспертизу. В результате выяснилось, что документ был выполнен не на предприятии Гознак, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

В отношении рязанки возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ. Его направили в Советский районный суд города, где судья назначил женщине штраф в размере 10 000 рублей.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме