Четверг, 26 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Рязанец решил отсудить у страховой компании часть страховой премии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязани в апреле 2018 года заключил договор страхования с ООО «АльфаСтрахование – Жизнь». В феврале 2019 года он решил расторгнуть договор и потребовал выплатить ему денежную сумму неосновательного обогащения в виде удержанной страховой премии. В компании ему отказали, и мужчина обратился в суд.

В суде он потребовал взыскать с ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» часть суммы страховой премии, компенсацию морального вреда, стоимость оплаты нотариальных услуг на общую сумму более 65 тысяч рублей и штраф за нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей» в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований.

Суд установил, что истец был ознакомлен с правилами страхования, в которых изложены условия отказа от договора в течение 14 дней. Мужчина же решил расторгнуть договор после этого срока, следовательно, никаких законных оснований для удовлетворения его иска нет.

Как сообщили в пресс-службе Рязанского областного суда, истец подал апелляционную жалобу. Но и Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения. Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Массовое ДТП с участием грузовых автомобилей произошло в Скопинском районе

На 255 километре автодороги Р-22 «Каспий» 59-летний водитель грузового автомобиля «Маз» с прицепом столкнулся с «Лада Ларгус», которым управлял 59-летний житель Орловской области.

Скончался заместитель директора Рязанского медиацентра Михаил Райхер

Он окончил Рязанский радиоинститут, долгие годы работал в НИИГРП, ныне ООО «Плазма», занимался научной деятельностью и активно участвовал в общественной жизни.

Жительница Рязанского района за деньги прописала у себя дома восемь мигранток

Действуя в качестве принимающей стороны, она обратилась в МФЦ на улицах Новосёлов и Шереметьевской в Рязани и провела постановку иностранок на учёт через официальные каналы, несмотря на то что реального проживания по указанному адресу никто не планировал.

В Рязани неадекватный мужчина напал с ножом на подростков

Когда человек поднялся, он достал нож и напал на одного из парней. Подростки сбежали и вызвали полицию. Пострадавшего отправили с медиками, "сейчас с ним все хорошо".

Другие материалы автора