Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Рязанец пытался украсть смотровую площадку газораспределительной подстанции

В посёлке Искра Рязанской области полицейские задержали 51-летнего мужчину, причастного к краже металлической конструкции газораспределительной подстанции.

Жители посёлка заметили, что неизвестный мужчина ведёт какие-то работы возле ограды газораспределительной подстанции. Они обратились в полицию. Стражи порядка прибыли как раз в тот момент, когда мужчина собирался уезжать.

В его машине были обнаружены части металлической смотровой площадки и инструмент для газовой резки металла. Нарушитель признался, что спилил конструкцию, чтобы сдать её в металлолом. Он не ожидал, что кто-то заметит его на окраине посёлка.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленника.

Читайте также  Рецидивист из Самары украл золотые украшения на даче в Рязанской области

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет