Рязанец отправился в колонию после нападения на полицейских

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московский районный суд Рязани признал 31-летнего жителя города виновным в нападении на представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе следствия и суда было установлено, что преступление мужчина совершил 13 января 2020 года. Наряд из двух сотрудников полиции приехал в один из домов Московского района Рязани, чтобы прекратить семейный конфликт. Пока полицейские опрашивали жильцов квартиры, мужчина напал на них, порвал одежду, а одному из сотрудников причинил лёгкий вред здоровью.  

– К «дебоширу» были применены спецсредства – наручники, и он был задержан, – говорится в пресс-релизе прокуратуры Рязанской области.

Рязанец полностью признал вину. При вынесении приговора суд учёл, что мужчина ранее был судим, в том числе и за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. 

В качестве наказания виновному назначили 2 года лишения свободы в колонии строго режима. Приговор уже вступил в законную силу. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Сын пропавших в тайге Усольцевых назвал неожиданную версию исчезновения

Даниил Баталов продолжает надеяться, что его родители и младшая сестра живы. По его словам, следователи не обнаружили никаких следов семьи в районе исчезновения.

Телеведущая Мария Гладких сообщила об онкологическом заболевании

Мария Гладких рассказала в социальных сетях, что врачи обнаружили у нее меланому. По словам телеведущей, проблему удалось выявить во время планового визита к дерматологу.

Рязанский Следком предупредил об ответственности за нарушения избирательного законодательства

В связи с предстоящим проведением единого дня голосования, в рамках которого пройдут выборные кампании различного уровня, следственное управление СК России по Рязанской области предупреждает граждан и участников избирательного процесса об ответственности за нарушение избирательного законодательства.   

Мужчине ампутировали половой член после неудачного обрезания в клинике

После операции у мужчины начались осложнения, а попытки решить проблему на ранней стадии, по данным Baza, не предпринимались должным образом. Спустя три года судебных разбирательств клинику обязали выплатить пострадавшему 30 млн рублей.

Павел Малков: Вижу прогресс по всем направлениям в развитии Рыбновского муниципального округа

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Рыбновский округ обсудил вопросы развития муниципалитета и посетил ряд объектов социальной сферы, строительство которых велось в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Статьи по теме