Рязанец открыл стрельбу из-за соседских кур

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции пресекли конфликт соседей в деревне Залипяжье Старожиловского района. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

После сообщения о стрельбе в деревне на место происшествия немедленно выехал наряд полиции. Выяснилось, что в воздух стрелял из стартового пистолета 70-летний пенсионер. Причиной конфликта между ним и 52-летней соседкой стали куры. Мужчина посчитал, что птицы зашли на его участок. Позднее выяснилось, что участок находится в муниципальной собственности. 

В ходе ссоры мужчина решил припугнуть женщину и, взяв из дома стартовый пистолет, вышел на улицу и несколько раз выстрелил вверх. Испуганная женщина позвонила в полицию.

На пенсионера завели уголовное дело, ему может грозить до 2 лет лишения свободы за угрозу убийством.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

В Рязани женщина с ножом ограбила супермаркет

Незнакомка растолкала очередь, подошла к кассе и, размахивая ножом, пригрозила расправой, если ей попытаются помешать выйти на улицу. Напугав продавца и посетителей, женщина скрылась.

Другие материалы автора