Рязанец несколько месяцев без спросу жил в чужой квартире

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Александро-Невском районе 57-летний местный житель осуждён за незаконное проникновение в жилище. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. 

В ходе следствия и суда было установлено, что в сентябре 2018 года мужчина поселился в квартире одной из жительниц района. Взамен  он обещал сделать там ремонт, а также оплачивать коммунальные платежи. Через пару месяцев женщина проверила своё жильё. Выяснилось, что к ремонту квартирант не приступал, за коммуналку не платил, злоупотреблял спиртным. После этого хозяйка запретила ему жить в своей квартире, отобрала ключи и отдала их соседке, чтобы та присматривала за жильём. 

Мужчина, знавший где лежат ключи, после ухода женщины вновь заселился в чужую квартиру, заявив соседке, что хозяйка вновь разрешила ему там жить. Жил он там до мая 2019 года, пока хозяйка вновь его не выгнала и не написала заявление в полицию

Подсудимый свою вину полностью признал и с учётом смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ. 

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

Другие материалы автора