Рязанец несколько месяцев без спросу жил в чужой квартире

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Александро-Невском районе 57-летний местный житель осуждён за незаконное проникновение в жилище. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. 

В ходе следствия и суда было установлено, что в сентябре 2018 года мужчина поселился в квартире одной из жительниц района. Взамен  он обещал сделать там ремонт, а также оплачивать коммунальные платежи. Через пару месяцев женщина проверила своё жильё. Выяснилось, что к ремонту квартирант не приступал, за коммуналку не платил, злоупотреблял спиртным. После этого хозяйка запретила ему жить в своей квартире, отобрала ключи и отдала их соседке, чтобы та присматривала за жильём. 

Мужчина, знавший где лежат ключи, после ухода женщины вновь заселился в чужую квартиру, заявив соседке, что хозяйка вновь разрешила ему там жить. Жил он там до мая 2019 года, пока хозяйка вновь его не выгнала и не написала заявление в полицию

Подсудимый свою вину полностью признал и с учётом смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ. 

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.
Темы

Диану Шурыгину отправили под домашний арест 

Во время следственных действий правоохранители изъяли видеоаппаратуру, которая, как предполагается, могла использоваться для съемки роликов, ставших предметом расследования.

Пешеходам грозят штрафы за прогулки по велодорожкам

Если поведение пешехода создало помехи для движения или привело к травмам, ответственность становится более серьезной. В этом случае применяется статья 12.30 КоАП РФ, по которой размер штрафа может достигать 1000 рублей.

Рязанские полицейские задержали жительницу Москвы, которая держала «склад» с наркотиками

В результате поисковых мероприятий на 7 участках местности на улице Ситниковской и в расположенном рядом садоводческом товариществе оперативники обнаружили упаковки с производным N-метилэфедрона и мефедроном общей массой 468 граммов. 

Рязанцы получили юридическую помощь в рамках регионального проекта «Правовой поезд»

Региональное министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что в ходе реализации областного проекта «Правовой поезд» в населенных пунктах Александро-Невского округа состоялся прием граждан по социальным и юридическим вопросам.

Павел Малков поручил усилить противопожарные меры в лесах Рязанской области

По словам губернатора, пожароопасный сезон действует в регионе с апреля, и все это время профильные службы проводят профилактические мероприятия и контроль за обстановкой. Однако из-за установившейся жаркой погоды необходимо усилить работу.
Статьи по теме