Рязанец несколько месяцев без спросу жил в чужой квартире

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Александро-Невском районе 57-летний местный житель осуждён за незаконное проникновение в жилище. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. 

В ходе следствия и суда было установлено, что в сентябре 2018 года мужчина поселился в квартире одной из жительниц района. Взамен  он обещал сделать там ремонт, а также оплачивать коммунальные платежи. Через пару месяцев женщина проверила своё жильё. Выяснилось, что к ремонту квартирант не приступал, за коммуналку не платил, злоупотреблял спиртным. После этого хозяйка запретила ему жить в своей квартире, отобрала ключи и отдала их соседке, чтобы та присматривала за жильём. 

Мужчина, знавший где лежат ключи, после ухода женщины вновь заселился в чужую квартиру, заявив соседке, что хозяйка вновь разрешила ему там жить. Жил он там до мая 2019 года, пока хозяйка вновь его не выгнала и не написала заявление в полицию

Подсудимый свою вину полностью признал и с учётом смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

В Рязани полиция изъяла 15 литров алкоголя во время рейда

Полиция провела проверки в Рязани, Рыбновском и Шиловском округах. Выявлены нарушения миграционного законодательства и продажи алкоголя.

Пулеметы, гранатометы и взрывчатка: МВД раскрыло детали операции в 40 регионах

По данным ведомства, фигурантов подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в изготовлении оружия. Оперативники при поддержке Росгвардии пресекли работу 37 подпольных мастерских.

В Рязанской области инвалиду компенсировали моральный вред из-за средств реабилитации

Как сообщили в прокуратуре Рязанской области, пожилой мужчина нуждается в постоянном использовании технических средств реабилитации. Однако в течение четырех месяцев он не получал их в необходимом объеме.

Гороскоп на 14 сентября: кого ждут важные перемены и успех

Понедельник может оказаться насыщенным и продуктивным. У многих появится возможность разобраться с давними проблемами и исправить ошибки, которые раньше приносили сожаления.
Статьи по теме