Рязанцы завоевали 6 медальонов «За профессионализм» на всероссийском конкурсе WorldSkill Russia

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы завоевали 6 медальонов «За профессионализм» и 4 медальона «За мастерство» на всероссийском этапе конкурса WorldSkill Russia. Соревнования проходили с 6 по 21 сентября 2020 года, сообщает пресс-служба регионального Минобра. 

В этом году национальный финал конкурса стал самым масштабным не только в истории нашей страны, но и всего мира. В соревновании участвовали более 3 000 студентов. 

Медальоны «За мастерство» завоевали студентка Рязанского многопрофильного колледжа Диана Гусева в категории «Поварское дело», студенты Ряжского колледжа им. Серебрякова Данила Ашурков и Анна Адулова в категории «Геодезия», студентка Рязанского педагогического колледжа Анастасия Якушева в категории «Преподавание в младших классах» и студентка Рязанского сельхозуниверситета в категории «Ветеринария». 

Рязань представляли 10 учебных заведений в 14-ти компетенциях. Наши студенты еще и завоевали 6 медальонов «За профессионализм». Так, их получили студенты строительного колледжа Никита Бутянин и Алена Зарецкая  в компетенциях «Кирпичная кладка» и «Малярные декоративные работы» соответственно. В категории «Столярное дело» награду взял Олег Михалев из политехнического колледжа, студент колледжа электроники Данила Петухов показал себя в категории «Сетевое и системное администрирование», студент Рязанского многопрофильного колледжа Владислав Лазуткин получил медальон в категории «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», а студентка агротехнологического университета стала лучшей в категории «Ветеринария». 

– По сравнению с предыдущими годами мы уверенно наращиваем опыт участия в соревнованиях такого уровня. Если в 2017-2018 году в нацфинале мы были представлены одной компетенцией, 2019 – двумя, то в 2020 – уже четырнадцатью. В 2017 году был один медальон за профессионализм, а 2020 год принёс шесть медальонов в Нацфинале и четыре в отборочных соревнованиях. Впереди нас ждут новые соревнования, новые высоты к которым будут стремиться студенты учебных заведений СПО Рязанской области, – отметил руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Алексей Зенин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Депутат рассказал, кто в России может рассчитывать на пенсию 100 тысяч рублей

Пенсия зависит от размера заработка, официального трудоустройства и дополнительных накоплений, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она объяснила, как формировать будущую пенсию, кому положены досрочные выплаты и какие льготы доступны предпенсионерам.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

В Касимовском округе завели дело о невыплате зарплаты на предприятии

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Олег Васильев провел личный прием жителей Касимовского округа с использованием видеоконференцсвязи по вопросу невыплаты им заработной платы.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме