Суббота, 6 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Рязанцы отсудили у медиков крупную сумму денег за смерть родственника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы отсудили у регионального министерства здравоохранения крупную сумму денег в качестве компенсации морального вреда за смерть своего родственника, сообщает пресс-служба областного суда. 

В мае 2017 года мужчина обратился в больницу к травматологу. Он жаловался на опухоль и боли в подключичной области, а через два месяца появились неприятные ощущения в почках. Врач-уролог сделал несколько анализов, после чего направил пациента в «городскую клиническую больницу №11» на операцию. Однако в медицинском учреждении отказались госпитализировать мужчину и отправили его обратно для повышения гемоглобина. 

Реклама

Тогда пострадавший решил самостоятельно обратиться в Ряжскую ЦРБ, где провели полное обследование. В результате пациент был экстренно переведен в «Областной клинический онкодиспансер». Там мужчину прооперировали и направили в больницу по месту жительства для прохождения дальнейшего лечения.

— Спустя несколько месяцев пострадавшего госпитализировали в Ряжскую больницу с осложнением. Ему было назначено переливание крови. Однако через несколько дней мужчина впал в кому и умер, не приходя в сознание, — говорится в сообщении.

Родственники погибшего обратились в районный суд с жалобой на больницу. Однако ведомство решило, что медицинское учреждение не виновато в смерти мужчины. Из-за этого суд отказал матери и жене погибшего в возмещении морального вреда. 

- Новости партнёров -

Пострадавшие подали апелляцию в областной суд.

— Экспертиза показала, что в больнице пациенту не оказали необходимую медицинскую помощь: не проводились оценка состояния кожных покровов и лимфоузлов, рентгенодиагностика. Кроме того, в ЦРБ не следовали рекомендациям врача из ОКБ и не проводили МРТ-исследования, — сообщает пресс-служба областного суда.

В связи со всеми открывшимися фактами, облсуд отменил решение районного суда и принял новое. Ведомство удовлетворило требования родственников и обязало выплатить матери, супруге и несовершеннолетним детям погибшего по 750 000 рублей каждому.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Размер платы за ЖКХ в Рязанской области в 2026 году вырастет на 14%

В 2026 году рязанцам закладывают двойное подорожание коммуналки: небольшой рост с января и серьёзный скачок осенью. Рассказываем, какие новые тарифы утвердят и как они ударят по семейному бюджету.

Составлен ТОП-10 школ Рязани по поступившим в ведущие вузы выпускникам

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») опубликовало рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме