Рязанцы могут взаимодействовать с налоговой службой в бесконтактном режиме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В целях исключения распространения коронавирусной инфекции на территории Рязанской области налоговые органы региона рекомендуют рязанцам воздержаться от посещения налоговых инспекций и взаимодействовать с налоговой службой в бесконтактном режиме.

Для получения налоговых услуг по бесплатному информированию можно воспользоваться телефоном Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Кроме того, большое количество вопросов можно решить, используя электронные сервисы, доступные на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику, не выходя из дома или офиса:

— получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом; т.е. контролировать состояние расчётов с бюджетом;

— заполнить и подать декларацию ф. 3-НДФЛ (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение) с приложенными документами, при этом не дублируя их на бумажном носителе;

— осуществлять оплату, как задолженности, так и текущих начислений в режиме on-line, а при необходимости формировать и распечатывать квитанции для оплаты в отделениях банков;

— обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика имеют возможность направить в налоговую инспекцию заявление о льготе, уточнить информацию об объектах налогообложения (в случае содержания неверных данных в личном кабинете или налоговом уведомлении), а так же заказать и получить в режиме онлайн справку о состоянии расчетов, об исполнении обязанности по оплате налогов, акт совместной сверки, получить справки о подтверждении права на получение имущественных и социальных вычетов и т.д.

Записаться на прием к налоговому инспектору и посетить налоговую инспекцию без очереди позволяет Интернет-сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение и др.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Гороскоп на 8 сентября для всех знаков зодиака

Звезды рекомендуют многим знакам уделить внимание своему жилищу, пересмотреть пищевые привычки и выстроить личные границы.
Темы

Эксперты назвали эффективный способ защиты НПЗ от атак дронов

Прикрывать нефтеперерабатывающие заводы и стратегические объекты от роевых атак БПЛА в ручном режиме больше невозможно. Ограниченное время реакции и человеческий фактор превращают даже продвинутые комплексы вроде «Панциря» в уязвимое звено при многочасовых налетах.

Мощнейшие пожары начались в Киеве после атаки ВС РФ

В ночь на 8 сентября Киев и прилегающий регион подверглись массированной атаке с применением реактивных беспилотников и ракет различных классов.

В Крыму с 9 сентября АИ-95 на АЗС малых сетей будут продавать по 100 рублей

С 9 сентября автозаправки небольших сетей в Крыму начнут продавать бензин АИ-95 по 100 рублей за литр. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в мессенджере МАКС, рассказав об актуальной ситуации с топливом, углем и баллонным газом.
Статьи по теме