Рязанцы могут принять участие в акции по раздельному сбору вторсырья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Каждую субботу рязанцы могут принять участие в акции по раздельному сбору вторсырья. Об этом сообщает ТКР. 

Сегодня акция прошла впервые в этом году. По субботам в разных частях города Рязанский экологический альянс организует площадки, где принимают бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки и электролом. В акции может участвовать любой желающий, а добровольцы расскажут об основных правилах сортировки.

В первую субботу месяца сдать вторичное сырьё можно у отделения почты на Грибоедова, во вторую –  напротив РГРТУ, в третью – за остановкой Таможня, а в конце месяца – в Дашково-Песочне. 

Организатор движения раздельного сбора мусора экологического рязанского альянса Ирина Куликова уверена, что ничего сложного в сортировке нет, главное –  начать, и надеется, что такие акции помогут горожанам добиться централизованного сбора мусора во дворах.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Скончался народный артист России, актер из сериала «Иван Грозный» Леонид Рудой

В ночь на 16 августа на 81-м году жизни скончался народный артист России Леонид Яковлевич Рудой. О кончине легендарного актера сообщило министерство культуры Вологодской области.
Темы

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.

ПВО уничтожила больше 130 дронов, атаковавших Москву, есть пострадавшие

Силы ПВО Минобороны за ночь сбили 132 беспилотника, летевших на Москву. У МКАД пострадали трое. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме