Рязанцы могут принять участие в акции по раздельному сбору вторсырья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Каждую субботу рязанцы могут принять участие в акции по раздельному сбору вторсырья. Об этом сообщает ТКР. 

Сегодня акция прошла впервые в этом году. По субботам в разных частях города Рязанский экологический альянс организует площадки, где принимают бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки и электролом. В акции может участвовать любой желающий, а добровольцы расскажут об основных правилах сортировки.

В первую субботу месяца сдать вторичное сырьё можно у отделения почты на Грибоедова, во вторую –  напротив РГРТУ, в третью – за остановкой Таможня, а в конце месяца – в Дашково-Песочне. 

Организатор движения раздельного сбора мусора экологического рязанского альянса Ирина Куликова уверена, что ничего сложного в сортировке нет, главное –  начать, и надеется, что такие акции помогут горожанам добиться централизованного сбора мусора во дворах.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора