Рязанцы могут получить бесплатную юридическую помощь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области граждане, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, одинокие родители, многодетные семьи, беременные женщины, ветераны боевых действий, граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума и некоторые другие категории граждан могут получить бесплатную юридическую помощь. Об этом сообщается на сайте Минсоцзащиты. 

Для этого необходимо обратиться к адвокатам, участвующим в государственной системе бесплатной юридической помощи и осуществляющим свою деятельность в г. Рязани и в районах области.

Бесплатная юридическая помощь предоставляется гражданам в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, в отдельных случаях в виде представления интересов в судах государственных и муниципальных органах, организациях.

К вопросам, по которым может быть оказана бесплатная юридическая помощь относятся:

— взыскание алиментов;

— признание гражданина безработным и установление пособия по безработице;

— отказ работодателя в заключении трудового договора;

— предоставление мер социальной поддержки;

— медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов;

— признание права на единственное жилое помещение;

— предоставление жилого помещения по договору социального найма и другие.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме