Рязанцы могут получить бесплатную юридическую помощь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области граждане, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, одинокие родители, многодетные семьи, беременные женщины, ветераны боевых действий, граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума и некоторые другие категории граждан могут получить бесплатную юридическую помощь. Об этом сообщается на сайте Минсоцзащиты. 

Для этого необходимо обратиться к адвокатам, участвующим в государственной системе бесплатной юридической помощи и осуществляющим свою деятельность в г. Рязани и в районах области.

Бесплатная юридическая помощь предоставляется гражданам в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, в отдельных случаях в виде представления интересов в судах государственных и муниципальных органах, организациях.

К вопросам, по которым может быть оказана бесплатная юридическая помощь относятся:

— взыскание алиментов;

— признание гражданина безработным и установление пособия по безработице;

— отказ работодателя в заключении трудового договора;

— предоставление мер социальной поддержки;

— медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов;

— признание права на единственное жилое помещение;

— предоставление жилого помещения по договору социального найма и другие.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.

В Стерлитамаке при пожаре в ТЦ «Солнечный» погибли люди, пострадавших уже 12 человек

Днем 22 сентября в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» в Стерлитамаке произошел пожар с погибшими и пострадавшими. Следственный комитет по Башкортостану возбудил уголовное дело по факту гибели людей.
Статьи по теме