Рязанцы ещё могут успеть получить выплаты на детей в 5 и 10 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чуть более месяца осталось до окончания приёма заявлений о выплатах на детей до 16 лет в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР по Рязанской области. 

Ежемесячная выплата в 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь выплачивается на детей, достигших трёхлетия после 30 июня этого года. Единовременная в 10 тысяч рублей – если ребёнок был в возрасте от 3 до 16 лет с 11 мая по 30 июня. Тем, кто ещё не обращался, напоминаем, что срок подачи заявлений по обоим видам выплат – до 30 сентября включительно. 

Заявления можно подавать в электронном виде, — через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), или лично, обратившись в клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр. Приём ведётся по предварительной записи.

Также напоминаем, что всем получившим выплаты в 5 или 10 тысяч рублей по указу Президента предоставляется дополнительная выплата в 10 тысяч рублей, которую ПФР перечислит уже автоматически.  

На данный момент в Рязанской области выплаты перечислены родителям и опекунам 185 тысяч детей. В отношении 7 тысяч детей заявления ещё не поступали. В их числе – большое количество граждан, которые имеют право сразу на два вида выплат (в частности – родители и опекуны детей, родившихся с 1 июня по 30 сентября 2017 года). 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.

Минобороны РФ заявило о гарантированной способности преодолевать любую ПВО Украины

Речь идёт об ударах высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования — в том числе по объектам в Киеве, куда стянута значительная часть имеющихся у Украины западных комплексов ПРО.

Голикова: 37% взрослых россиян страдают «болезнями-всадниками»

По словам Голиковой, термин «болезни-всадники» объединяет четыре группы заболеваний — рак, болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2-го типа и нейродегенеративные патологии. Именно ими страдает более трети взрослых россиян.

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.
Статьи по теме