Рязанцы ещё могут успеть получить выплаты на детей в 5 и 10 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чуть более месяца осталось до окончания приёма заявлений о выплатах на детей до 16 лет в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР по Рязанской области. 

Ежемесячная выплата в 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь выплачивается на детей, достигших трёхлетия после 30 июня этого года. Единовременная в 10 тысяч рублей – если ребёнок был в возрасте от 3 до 16 лет с 11 мая по 30 июня. Тем, кто ещё не обращался, напоминаем, что срок подачи заявлений по обоим видам выплат – до 30 сентября включительно. 

Заявления можно подавать в электронном виде, — через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), или лично, обратившись в клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр. Приём ведётся по предварительной записи.

Также напоминаем, что всем получившим выплаты в 5 или 10 тысяч рублей по указу Президента предоставляется дополнительная выплата в 10 тысяч рублей, которую ПФР перечислит уже автоматически.  

На данный момент в Рязанской области выплаты перечислены родителям и опекунам 185 тысяч детей. В отношении 7 тысяч детей заявления ещё не поступали. В их числе – большое количество граждан, которые имеют право сразу на два вида выплат (в частности – родители и опекуны детей, родившихся с 1 июня по 30 сентября 2017 года). 

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Рязанскую область вновь атаковали БПЛА: что известно 

Во вторник, 19 мая, над территорией Рязанской области вновь сбивали вражеские БПЛА. Такие данные содержатся в сводках Минобороны РФ, подробности сообщил губернатор Павел Малков. 

Сводка за 19 мая: российские войска взяли Волоховку и нанесли удары в 152 районах

За сутки российская ПВО сбила 651 украинский дрон и 5 управляемых авиабомб. Минобороны РФ отчиталось об ударах по складам боеприпасов, энергетике и захвате Волоховки в Харьковской области.

СВР заявила о подготовке запусков украинских дронов с территории Латвии

Служба внешней разведки России заявила о подготовке новых атак ВСУ на российские регионы. По данным СВР, Киев рассчитывает показать европейским союзникам, что украинская армия сохраняет боевой потенциал и способна наносить удары по объектам в глубине территории РФ.

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

Статьи по теме