Рязанцы ещё могут успеть получить выплаты на детей в 5 и 10 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чуть более месяца осталось до окончания приёма заявлений о выплатах на детей до 16 лет в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР по Рязанской области. 

Ежемесячная выплата в 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь выплачивается на детей, достигших трёхлетия после 30 июня этого года. Единовременная в 10 тысяч рублей – если ребёнок был в возрасте от 3 до 16 лет с 11 мая по 30 июня. Тем, кто ещё не обращался, напоминаем, что срок подачи заявлений по обоим видам выплат – до 30 сентября включительно. 

Заявления можно подавать в электронном виде, — через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), или лично, обратившись в клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр. Приём ведётся по предварительной записи.

Также напоминаем, что всем получившим выплаты в 5 или 10 тысяч рублей по указу Президента предоставляется дополнительная выплата в 10 тысяч рублей, которую ПФР перечислит уже автоматически.  

На данный момент в Рязанской области выплаты перечислены родителям и опекунам 185 тысяч детей. В отношении 7 тысяч детей заявления ещё не поступали. В их числе – большое количество граждан, которые имеют право сразу на два вида выплат (в частности – родители и опекуны детей, родившихся с 1 июня по 30 сентября 2017 года). 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Первый канал объявил кастинг в новую «Фабрику звёзд»

Организаторы ищут молодых исполнителей и авторов музыки, которые мечтают о большой сцене. Команды будущих участников проекта возглавят Игорь Матвиенко и Баста.

Прокурор завёл дело на подрядчика капремонта в Рязани

Исполнитель не уложился в отведённые сроки и нарушил условия соглашения. Предусмотренные договором обязательства к назначенной дате выполнены не были.
Статьи по теме