Четверг, 5 февраля, 2026
-23.2 C
Рязань

Рязанцев приглашают принять участие в межрегиональной благотворительной акции «Белый цветок»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о том, что 20 июля в рамках Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле» пройдет благотворительная акция «Белый цветок», которая реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Русской православной церкви и Общественной палаты России.

Фестиваль «Русское поле» пройдет в этом году в восьмой раз на традиционной площадке – на территории московского парка «Коломенское». В нем примут участие творческие коллективы, мастера народного промысла и прикладного искусства, из всех регионов страны. Программа фестиваля посвящена празднованию Года Театра в России, добру и милосердию.

Реклама

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет на площадке фестиваля впервые. Она посвящена истории и традициям российского милосердия и направлена на воспитание у подрастающего поколения правильных духовно-нравственных ориентиров, помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, сиротам, тяжело и неизлечимо больным.

Суть акции заключается в том, что дети своими руками изготавливают поделки, участвуют в мастер-классах, показывают свои таланты и умения, чем способствуют сбору благотворительных пожертвований, которые направляются в помощь особенным детям. Кроме того, акция предусматривает проведение методической работы среди педагогов и молодежи в различных образовательных учреждениях: чтение «Уроков милосердия», тематические лекции и другое.

Так называемые «Дни цветков» стали одной из популярных благотворительных акций в Европе с конца ХIХ века. С 1911 года по инициативе Николая II «Дни цветков» стали проводится во многих городах России. В поддержку акции проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения.

В настоящее время, когда возрождаются лучшие традиции Отечества, «Белый цветок» вновь становится популярным и востребованным. Акция  объединяет сегодня тысячи людей в регионах России, в том числе жителей Рязанской области. Так, в прошлом году праздник милосердия состоялся в г. Пронске. Мероприятие позволило активизировать сбор средств для строительства там многофункционального здания духовно-просветительского центра «Святогорье» для детей и педагогов. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации, начата подготовка к строительству земельного участка.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Трамп в Truth Social заявил о предотвращении ядерной войны между Россией и Украиной

Президент США Дональд Трамп шокировал общественность заявлением о предотвращении сразу нескольких ядерных катастроф. Дочитайте до конца, чтобы узнать, какие именно страны, по словам Трампа, были готовы нажать на «красную кнопку».

Поможет ли интимная операция избежать призыва в армию, рассказали эксперты

В сети всерьез обсуждают план по спасению призывников от казармы с помощью скальпеля хирурга. Неужели интимная пластика действительно станет легальным билетом на свободу для тысяч мужчин? Выяснили, почему эта «гениальная» схема может обернуться для уклонистов не только потерей денег, но и серьезными проблемами.

Фильм с Ольгой Бузовой в главной роли покажут в кинотеатрах Рязани

емьера фильма состоялась совсем недавно, и сейчас картина набирает популярность. Отзывы зрителей разделились: многие до сих пор не воспринимают певицу как серьёзную актрису, тогда как её фанаты радуются новому достижению.

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме