Рязанцам рассказали, как начнётся новый учебный год в условиях пандемии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 19 августа, министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала, в каком формате начнётся новый учебный год.

Глава регионального Минобра отметила, что новый учебный год стартует в традиционном формате. Правда, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, в образовательных учреждениях будут соблюдать ряд правил. Каждое утро ученикам и учителям будут измерять температуру. Если температура тела человека будет превышать 37,1 градуса, его отправят домой. При этом речь идёт не только о школьниках, но и о педагогах. От занятий также отстранят тех учителей и учеников, в чьих семьях есть заболевшие.

Щетинкина настоятельно попросила родителей юных рязанцев каждое утро внимательно следить за состоянием детей перед походом в школу и регулярно измерять температуру. 

Маски и перчатки в обязательном порядке будут носить обслуживающий персонал школ и сотрудники столовых.  Учителя и школьники смогут надевать защитные средства по желанию. В кабинетах будут работать рециркуляторы, ежедневно в образовательных учреждениях будет проводиться дезинфекция. Кроме того, на школы закупят антисептики.

За каждым классом закрепят своё помещения. Школьники смогут посещать только кабинеты технологии, ИЗО, музыки, физики и химии.

Перемены будут общие для всех учеников. Образовательный график и график посещения столовых школы составят индивидуально.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

Многодетная семья осталась без дома после пожара в Пронском округе

В селе Октябрьском Пронского округа пожар уничтожил дом и хозяйственные постройки многодетной семьи. Погорельцам ищут временное жильё.

В Рязани скончался основатель научной школы нейрохирургии Анатолий Стариков

Много лет Стариков возглавлял областное общество неврологов, а также работал главным внештатным специалистом по нейрохирургии Рязанской области.
Статьи по теме