Рязанцам предложили погрузиться в историю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 января, в Рязанской областной филармонии презентовали журналистский проект «Баба рязанская».

Проект появился в коллективе газеты «Рязанские ведомости» в июле 2019 года. Авторы – рязанские журналисты Екатерина Детушева, Татьяна Клемешева, Людмила Иванова, Елена Крамар – совершили своеобразное погружение в историю и примерили на себя образы рязанок из прошлого.

– Выставка является очень важной частью самобытного, колоритного, историко-культурного журналистского проекта. Бренд «Баба рязанская» на сегодняшний день известен всем и является популярным в регионе. Проект может лечь в основу создания нового культурного и туристического продукта, – отметила замминистра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина.

Автор фотографий – профессиональный фотограф, член Русского географического общества Анатолий Струнин. Большинство фотографий были сделаны в районах Рязанской области.

– Мне кажется, что о том, что хотел сказать художник, говорят его работы. Я как фотограф пытался разгадать тайны загадочной «рязанской бабы». Только, пожалуйста, не относитесь к слову «баба» негативно, я понимаю это слово в «есенинском» смысле, – отметил Анатолий Струнин.

Отметим, в этот день в Рязанской областной филармонии открылась ещё одна фотовыставка, посвящённая будням Рязанского народного хора имени Е. Попова.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме