Рязанцам предложили оформить подписку на ведомственные издания МЧС

Рязанцам предложили подписаться на ведомственные издания МЧС. Информация об этом появилась на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области.

Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности, поэтому будут полезны и интересны как профессиональным пожарным и спасателям, так и рядовым гражданам.

- реклама -

В МЧС России уже на протяжении многих лет издаются интересные и яркие журналы, а также ведомственные газеты, которые подробно рассказывают о спасательной службе, региональных и федеральных мероприятиях, спасательных операциях и героях. Кроме того, на страницах ведомственных журналов и газетных изданий каждый житель страны может найти много полезной и необходимой для безопасной жизни информации.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» — самое старейшее пожарное издание, которое берет свою историю в далеком 1894 году. Тематическое издание о пожарной безопасности раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. На его страницах вы увидите новейшую пожарную технику, трогательные истории спасения из огня, героические поступки огнеборцев и многое другое.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» — центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, которое основано в 1956 году, предназначен для специалистов, работающих в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, спасательного дела, медицины катастроф, а также преподающих, изучающих и исследующих проблемы личной и коллективной безопасности населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Журнал расскажет о проблемах защиты населения и повышения устойчивости функционирования объектов экономики и систем жизнедеятельности, крупнейших спасательных операциях, обучении специалистов и населения в области гражданской обороны и многом другом.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» — информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала — помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания данного курса.

- новости партнёров -

Газета «Спасатель МЧС России» издается еженедельно с 2000 года и рассказывает об актуальных событиях из жизни министерства, ежедневной работе и жизни пожарных и спасателей. В издании оперативно освещаются новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. «Спасатель» знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы.

Оформить подписку на ведомственные издания МЧС России можно во всех почтовых отделениях «Почта России», а также связавшись с отделом подписки и распространения по телефонам: 8-991-976-61-42; 8-991-876-61-45 или написав на электронную почту: podpiska@mchsmedia.ru.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.