Рязанцам предложили оформить подписку на ведомственные издания МЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцам предложили подписаться на ведомственные издания МЧС. Информация об этом появилась на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области.

Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности, поэтому будут полезны и интересны как профессиональным пожарным и спасателям, так и рядовым гражданам.

В МЧС России уже на протяжении многих лет издаются интересные и яркие журналы, а также ведомственные газеты, которые подробно рассказывают о спасательной службе, региональных и федеральных мероприятиях, спасательных операциях и героях. Кроме того, на страницах ведомственных журналов и газетных изданий каждый житель страны может найти много полезной и необходимой для безопасной жизни информации.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» — самое старейшее пожарное издание, которое берет свою историю в далеком 1894 году. Тематическое издание о пожарной безопасности раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. На его страницах вы увидите новейшую пожарную технику, трогательные истории спасения из огня, героические поступки огнеборцев и многое другое.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» — центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, которое основано в 1956 году, предназначен для специалистов, работающих в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, спасательного дела, медицины катастроф, а также преподающих, изучающих и исследующих проблемы личной и коллективной безопасности населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Журнал расскажет о проблемах защиты населения и повышения устойчивости функционирования объектов экономики и систем жизнедеятельности, крупнейших спасательных операциях, обучении специалистов и населения в области гражданской обороны и многом другом.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» — информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала — помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания данного курса.

Газета «Спасатель МЧС России» издается еженедельно с 2000 года и рассказывает об актуальных событиях из жизни министерства, ежедневной работе и жизни пожарных и спасателей. В издании оперативно освещаются новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. «Спасатель» знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы.

Оформить подписку на ведомственные издания МЧС России можно во всех почтовых отделениях «Почта России», а также связавшись с отделом подписки и распространения по телефонам: 8-991-976-61-42; 8-991-876-61-45 или написав на электронную почту: podpiska@mchsmedia.ru.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.
Темы

Рязанцам рассказали о выплатах и пособиях при рождении ребёнка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 

Полицейские подозревают жителя Захарова в дропперстве

Следственным подразделением МО МВД России «Михайловский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Подозреваемый сознался в содеянном.

В Рязани показали фото последствий «работы ночного гонщика»

На улице Новосёлов в Рязани повреждены припаркованные автомобили. Фото последствий инцидента опубликовал паблик «Подслушано у водителей Рязани».
Статьи по теме