Рязанцам предложили оформить подписку на ведомственные издания МЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцам предложили подписаться на ведомственные издания МЧС. Информация об этом появилась на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области.

Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности, поэтому будут полезны и интересны как профессиональным пожарным и спасателям, так и рядовым гражданам.

Реклама

В МЧС России уже на протяжении многих лет издаются интересные и яркие журналы, а также ведомственные газеты, которые подробно рассказывают о спасательной службе, региональных и федеральных мероприятиях, спасательных операциях и героях. Кроме того, на страницах ведомственных журналов и газетных изданий каждый житель страны может найти много полезной и необходимой для безопасной жизни информации.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» — самое старейшее пожарное издание, которое берет свою историю в далеком 1894 году. Тематическое издание о пожарной безопасности раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. На его страницах вы увидите новейшую пожарную технику, трогательные истории спасения из огня, героические поступки огнеборцев и многое другое.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» — центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, которое основано в 1956 году, предназначен для специалистов, работающих в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, спасательного дела, медицины катастроф, а также преподающих, изучающих и исследующих проблемы личной и коллективной безопасности населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Журнал расскажет о проблемах защиты населения и повышения устойчивости функционирования объектов экономики и систем жизнедеятельности, крупнейших спасательных операциях, обучении специалистов и населения в области гражданской обороны и многом другом.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» — информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала — помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания данного курса.

Газета «Спасатель МЧС России» издается еженедельно с 2000 года и рассказывает об актуальных событиях из жизни министерства, ежедневной работе и жизни пожарных и спасателей. В издании оперативно освещаются новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. «Спасатель» знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы.

Оформить подписку на ведомственные издания МЧС России можно во всех почтовых отделениях «Почта России», а также связавшись с отделом подписки и распространения по телефонам: 8-991-976-61-42; 8-991-876-61-45 или написав на электронную почту: podpiska@mchsmedia.ru.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Рязанское УФАС России оштрафовало директора «Эко-Пронска» после отказа вывозить мусор

По итогам рассмотрения должностное лицо ООО "Эко-Пронск" признано виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в общей сумме 30 000 рублей.

Пугачёвой предложили продать элитную квартиру, чтобы оплатить долг за коммуналку

Алла Пугачева задолжала 100 тысяч рублей за коммуналку в пятикомнатной квартире у Кремля, хотя сама живёт на Кипре. Эксперт по ЖКХ предложил певице радикальное решение.

Статьи по теме