Четверг, 16 октября, 2025
5.7 C
Рязань

Рязанца будут судить за незаконную торговлю фирменными товарами

Заместитель прокурора Октябрьского района Рязани утвердил обвинительное заключение в отношении предпринимателя, которого обвиняют в торговле фирменными товарами без согласия правообладателей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

По версии следствия, рязанец покупал в Москве на рынке «Садовод» изъятые товары и затем продавал их уже в Рязани. При этом договоров с компаниями «Адидас» и «Найк» у него не было. Также отмечается, что ранее предпринимателя уже наказывали за незаконное использование товарного знака «TOMMY HILFIGER». 

В прокуратуре отметили, что ущерб правообладателям превысил 150 тысяч рублей. Уголовное дело на рязанца завели по  ч.1 ст.180 УК РФ. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы и солидный денежный штраф. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Шилове на берегу Оки высадили Аллею Славы

В честь героев-шиловцев – участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции – были высажены восемьдесят сосен.