Рязанца будут судить за незаконную торговлю фирменными товарами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель прокурора Октябрьского района Рязани утвердил обвинительное заключение в отношении предпринимателя, которого обвиняют в торговле фирменными товарами без согласия правообладателей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

По версии следствия, рязанец покупал в Москве на рынке «Садовод» изъятые товары и затем продавал их уже в Рязани. При этом договоров с компаниями «Адидас» и «Найк» у него не было. Также отмечается, что ранее предпринимателя уже наказывали за незаконное использование товарного знака «TOMMY HILFIGER». 

В прокуратуре отметили, что ущерб правообладателям превысил 150 тысяч рублей. Уголовное дело на рязанца завели по  ч.1 ст.180 УК РФ. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы и солидный денежный штраф. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме