Рязанца будут судить за незаконную торговлю фирменными товарами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель прокурора Октябрьского района Рязани утвердил обвинительное заключение в отношении предпринимателя, которого обвиняют в торговле фирменными товарами без согласия правообладателей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

По версии следствия, рязанец покупал в Москве на рынке «Садовод» изъятые товары и затем продавал их уже в Рязани. При этом договоров с компаниями «Адидас» и «Найк» у него не было. Также отмечается, что ранее предпринимателя уже наказывали за незаконное использование товарного знака «TOMMY HILFIGER». 

В прокуратуре отметили, что ущерб правообладателям превысил 150 тысяч рублей. Уголовное дело на рязанца завели по  ч.1 ст.180 УК РФ. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы и солидный денежный штраф. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани перекроют главный въезд в ЖК «Паруса» из-за реконструкции электросети

В РГРЭС признали, что ограничения осложнят привычные маршруты жителей, и извинились за неудобства. Компания обещает провести работы максимально осторожно и постараться уложиться в один-два дня.

Определились финалисты юбилейного сезона «Ты супер!»

По традиции ребят приходят поддержать знаменитости: в этот раз в группу поддержки вошли певцы Жан Милимеров и Ева Власова.

Педагога ищут за убийство женщины и ребёнка, тело которого нашли в холодильнике 

В Санкт-Петербурге расследуют убийство двухлетнего ребёнка и пожилой женщины. По данным Mash на Мойке, в преступлении подозревают сожителя матери мальчика — учителя математики, который, предположительно, пытался убить и саму женщину.

Кремль ответил на вопрос о связи атаки на Воронеж с переговорами

Возобновление трёхсторонних переговоров не предусматривает ограничений на боевые действия. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос ТАСС об атаке на Воронеж.
Статьи по теме