Рязанца будут судить за незаконную торговлю фирменными товарами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель прокурора Октябрьского района Рязани утвердил обвинительное заключение в отношении предпринимателя, которого обвиняют в торговле фирменными товарами без согласия правообладателей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

По версии следствия, рязанец покупал в Москве на рынке «Садовод» изъятые товары и затем продавал их уже в Рязани. При этом договоров с компаниями «Адидас» и «Найк» у него не было. Также отмечается, что ранее предпринимателя уже наказывали за незаконное использование товарного знака «TOMMY HILFIGER». 

В прокуратуре отметили, что ущерб правообладателям превысил 150 тысяч рублей. Уголовное дело на рязанца завели по  ч.1 ст.180 УК РФ. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы и солидный денежный штраф. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме