Рязань празднует День города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Основной площадкой в этом году стал Центральный парк культуры и отдыха.

Жителей и гостей города приглашают принят участие в фестивале «Арт-парк» в ЦПКиО. Здесь можно найти развлечения на любой вкус и возраст. Всех желающих ждут зона ресторанов и летних веранд; спортивный праздник, открытые турниры по шахматам, стритболу, мини-футболу, теннису, уличным танцам; показательные выступления от древнерусских воинов до солдат Великой Отечественной войны, танцы от клубов исторических реконструкций; выставки рязанских художников, фотохудожников, арт-объекты; фестивали ретро-автомобилей «Avto-fest», мыльных пузырей, мастер-классы, выставка собак, игровые и интерактивные площадками, «Арт-дворик», театральный перфоманс, финал конкурса «Таланты нашего двора».

Кроме этого, рязанев ждут в парке им. Гагарина, парке Скобелева, на площади Победы, в ЦПКиО и Лесопарке на праздник «Наш город – наш дом». Начало в 17.00.

Завершатся праздничные мероприятия фейерверком. Начало в 22.00.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

В Симферополе после удара по нежилым объектам погибли три человека

На месте происшествия работают экстренные и оперативные службы. Специалисты уточняют обстоятельства случившегося и масштабы последствий.

Разведчик-нелегал Безруков высказался о будущем: «Война еще на пару десятилетий. Надо научиться с ней жить»

Главный вывод эксперта прозвучал жестко: России необходимо исходить из того, что период военного противостояния может растянуться на десятилетия, а значит, государству придется перестраивать многие сферы жизни под новую реальность.

Темы

Глава СК поручил доложить о расследовании дела учительницы из Рязани

Потерпевшая утверждает, что почти год добивается привлечения к ответственности сотрудников правоохранительных органов, которые применили к ней силу во время ошибочного задержания. Женщина заявляет, что получила тяжелые травмы и прошла длительную реабилитацию.

СК завершил расследование дела о насильственных действиях в отношении детей под Рязанью

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Следственное управление СК России по Рязанской области.

В Александро-Невском «Лада Веста» врезалась в столб, пострадали два человека

По предварительным данным, около 20:40 на улице Невского 40-летний местный житель за рулем автомобиля "Лада Веста" не справился с управлением. Машина съехала с дороги и врезалась в опору уличного освещения.

В Рязани сгорел дачный дом

Сообщение о пожаре поступило 4 июня в 17:40. Точный адрес в сводке МЧС не называется. В тушении участвовали 4 человека, 2 единицы техники.

Генерал предложил «случайно» ударить по целям на территории НАТО

Военный эксперт, заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиации Владимир Попов прокомментировал сообщения о возможном участии Финляндии в сопровождении беспилотников, атаковавших Ленинградскую область.

В Рязани  больница готовит волонтеров для помощи тяжелобольным

Проект реализуется по инициативе коллектива отделения паллиативной медицинской помощи и Сестричества милосердия во имя святой Евгении Римской при Казанском женском монастыре Рязани.

В Рязани оштрафовали 13 нарушителей за незаконные земляные работы

С начала 2026 года в Рязани к административной ответственности привлекли 13 нарушителей, проводивших земляные работы на территориях общего пользования без необходимого разрешения. Об этом сообщили административные комиссии при городской администрации.

Почтовая в Рязани преобразилась

Центральная пешеходная улица Рязани получила новое цветочное оформление. На Почтовой установили десятки декоративных вазонов с хвойными и цветущими растениями, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Статьи по теме