Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

Румянцев и Куракин присоединились к ХК «Рязань»

Вратарь Илья Румянцев и нападающий Никита Куракин подписали контракты с ХК «Рязань». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Илья Румянцев (15 октября 1995 года) – воспитанник ярославского хоккея.

Свою карьеру голкипер начинал в системе ярославского «Локомотива». В 17 лет перешел в МХК «Белгород» из МХЛ-Б. После выступал в ступинском «Капитане» и МХК «Динамо». Первым клубом ВХЛ стало «Динамо» из Санкт-Петербурга в сезоне-2016/2017. Начиная с сезона-2017/2018, Румянцев выступал в Чемпионате Казахстана: сначала за «Горняк», затем – за «Иртыш». За последний в сезоне-2019/2020 вратарь провел 53 игры, процент отраженных бросков составил 93,8%.

Никита Куракин (5 апреля 1996 года) – воспитанник московской школы хоккея.

Первой командой форварда стало московское «Динамо». В 2013 году Куракин провел первый сезон в МХЛ, выступая за МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. В сезоне-2015/2016 состоялся дебют нападающего в ВХЛ в составе «Динамо» (Балашиха), а затем хоккеист вернулся в Санкт-Петербург, где так же играл в ВХЛ за местное «Динамо» и в МХЛ за МХК «Динамо». Сезон-2017/2018 Куракин начал в Санкт-Петербурге, а закончил уже в усть-каменогорском «Торпедо», где провел и следующие два сезона. В середине сезона-2019/2020 был командирован в «Алтай-Торпедо», выступающий в Чемпионате Казахстана. За него нападающий провел 18 игр, набрал 9 (2+7) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1». В «Торпедо» хоккеист сыграл 29 матчей, набрал 7 (3+4) очков, 8 штрафных минут, показатель полезности «-5».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

Наркокурьер, поставлявший «синтетику» в Рязанскую область, может получить пожизненное заключение

В машине подозреваемого полицейские обнаружили две упаковки сока, внутри которых находился мефедрон массой 260 граммов. Выяснилось, что данные предназначенные для сбыта наркотики мужчина также хранил в арендованном гараже на окраине Рязани.

Стратегическая сессия «Производительность труда. От стратегии к действиям»: совместный поиск решений и обмен опытом

Участниками стратегической сессии стали главы регионов, представители профильных министерств и ведомств. Они обсудили текущую ситуацию в сфере повышения эффективности производства и работы учреждений социальной сферы, практические шаги по достижению целей.

Генерал Липовой заявил о законности ударов по украинским военкоматам

Российские Вооружённые силы наносят удары по территориальным центрам комплектования (ТЦК) Украины, чтобы нарушить процесс мобилизации и ротации личного состава.

В Рязани начали благоустраивать улицу Садовую как часть Большого пешеходного маршрута

В настоящий момент благоустройство проводится на участке от перекрёстка с улицей Свободы до Лыбедского бульвара. Работы выполняют сотрудники МБУ «УДТ», префектуры Советского района и МКУ «Техобеспечение».