Румянцев и Куракин присоединились к ХК «Рязань»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вратарь Илья Румянцев и нападающий Никита Куракин подписали контракты с ХК «Рязань». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Илья Румянцев (15 октября 1995 года) – воспитанник ярославского хоккея.

Свою карьеру голкипер начинал в системе ярославского «Локомотива». В 17 лет перешел в МХК «Белгород» из МХЛ-Б. После выступал в ступинском «Капитане» и МХК «Динамо». Первым клубом ВХЛ стало «Динамо» из Санкт-Петербурга в сезоне-2016/2017. Начиная с сезона-2017/2018, Румянцев выступал в Чемпионате Казахстана: сначала за «Горняк», затем – за «Иртыш». За последний в сезоне-2019/2020 вратарь провел 53 игры, процент отраженных бросков составил 93,8%.

Никита Куракин (5 апреля 1996 года) – воспитанник московской школы хоккея.

Первой командой форварда стало московское «Динамо». В 2013 году Куракин провел первый сезон в МХЛ, выступая за МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. В сезоне-2015/2016 состоялся дебют нападающего в ВХЛ в составе «Динамо» (Балашиха), а затем хоккеист вернулся в Санкт-Петербург, где так же играл в ВХЛ за местное «Динамо» и в МХЛ за МХК «Динамо». Сезон-2017/2018 Куракин начал в Санкт-Петербурге, а закончил уже в усть-каменогорском «Торпедо», где провел и следующие два сезона. В середине сезона-2019/2020 был командирован в «Алтай-Торпедо», выступающий в Чемпионате Казахстана. За него нападающий провел 18 игр, набрал 9 (2+7) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1». В «Торпедо» хоккеист сыграл 29 матчей, набрал 7 (3+4) очков, 8 штрафных минут, показатель полезности «-5».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.
Темы

Москвичам выписали штраф в 100 тысяч рублей за поездку на электросамокате

Молодой человек опубликовал видео, на котором в приложении сервиса отображается задолженность в размере 100 тысяч рублей. Перед этим его девушка показала кадры совместной поездки на одном электросамокате по аллее московского парка.

Легендарный футболист скончался в Москве в возрасте 72 лет

Вся игровая карьера Валерия Юлдашевича в чемпионате СССР прошла в душанбинском «Памире»: с 1974 по 1988 год он выступал за команду первой лиги и стал её настоящей опорой.

Россиянку госпитализировали в Китае после убийства ядовитого жука

Елизавета прихлопнула насекомое, не подозревая об опасности. Уже на следующее утро на поражённом участке появилось крупное красное пятно, сопровождавшееся сильной болью, схожей с ожоговой.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Военный эксперт рассказал, когда уменьшатся запуски БПЛА по российским регионам

Удары по предприятиям военно-промышленного комплекса и логистическим объектам в Киеве и Киевской области могут снизить возможности ВСУ по производству беспилотников и ракет. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал военный эксперт Евгений Михайлов.

Водитель автобуса нашёл чужую банковскую карту и отправился в магазин в Рязани

Следователем ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. 
Статьи по теме