Румянцев и Куракин присоединились к ХК «Рязань»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вратарь Илья Румянцев и нападающий Никита Куракин подписали контракты с ХК «Рязань». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Илья Румянцев (15 октября 1995 года) – воспитанник ярославского хоккея.

Свою карьеру голкипер начинал в системе ярославского «Локомотива». В 17 лет перешел в МХК «Белгород» из МХЛ-Б. После выступал в ступинском «Капитане» и МХК «Динамо». Первым клубом ВХЛ стало «Динамо» из Санкт-Петербурга в сезоне-2016/2017. Начиная с сезона-2017/2018, Румянцев выступал в Чемпионате Казахстана: сначала за «Горняк», затем – за «Иртыш». За последний в сезоне-2019/2020 вратарь провел 53 игры, процент отраженных бросков составил 93,8%.

Никита Куракин (5 апреля 1996 года) – воспитанник московской школы хоккея.

Первой командой форварда стало московское «Динамо». В 2013 году Куракин провел первый сезон в МХЛ, выступая за МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. В сезоне-2015/2016 состоялся дебют нападающего в ВХЛ в составе «Динамо» (Балашиха), а затем хоккеист вернулся в Санкт-Петербург, где так же играл в ВХЛ за местное «Динамо» и в МХЛ за МХК «Динамо». Сезон-2017/2018 Куракин начал в Санкт-Петербурге, а закончил уже в усть-каменогорском «Торпедо», где провел и следующие два сезона. В середине сезона-2019/2020 был командирован в «Алтай-Торпедо», выступающий в Чемпионате Казахстана. За него нападающий провел 18 игр, набрал 9 (2+7) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1». В «Торпедо» хоккеист сыграл 29 матчей, набрал 7 (3+4) очков, 8 штрафных минут, показатель полезности «-5».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме