Четверг, 26 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Руководители двух рязанских предприятий подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по материалам проверок УЭБиПК УМВД России и УФНС России возбуждены уголовные дела в отношении руководителей двух предприятий. Они подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере ( п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, директора предприятий использовали похожие схемы. Они заключали с фирмами фиктивные сделки о поставке товаров, а затем подавали в налоговую ложные декларации по НДС. В общей сложности государство недополучило почти 138 миллионов рублей. 

Сейчас следственные действия продолжаются. В административных зданиях, а также в жилье подозреваемых были проведены обыски. 

Название предприятий в пресс-релизе Следственного комитета на сообщается. 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязанской области из-за снега обрушились кровли двух зданий 

В Рязанской области снег обрушил кровли сразу двух зданий — жилого дома и административного. Пострадавших нет, но эксперты предупреждают: самое опасное время ещё впереди.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Житель Ряжска приговорен к 13,5 годам колонии за жестокое убийство в парке

Как сообщает прокуратура Рязанской области, мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти человека.

Другие материалы автора