Руководители двух рязанских предприятий подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по материалам проверок УЭБиПК УМВД России и УФНС России возбуждены уголовные дела в отношении руководителей двух предприятий. Они подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере ( п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, директора предприятий использовали похожие схемы. Они заключали с фирмами фиктивные сделки о поставке товаров, а затем подавали в налоговую ложные декларации по НДС. В общей сложности государство недополучило почти 138 миллионов рублей. 

Сейчас следственные действия продолжаются. В административных зданиях, а также в жилье подозреваемых были проведены обыски. 

Название предприятий в пресс-релизе Следственного комитета на сообщается. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Статьи по теме