«Ростелеком» и Рязанский государственный радиотехнический университет подписали соглашение о сотрудничестве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Ростелеком» и Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина (РГРТУ) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Андрей Карташов и ректор РГРТУ Михаил Чиркин.

Соглашение предусматривает долгосрочные партнерские отношения по вопросам формирования кадрового резерва и стандартов профессий в условиях цифровой экономики. Стороны также объединят усилия в направлениях расширения учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности. В рамках сотрудничества планируется проведение лекционных занятий для студентов по наиболее актуальным темам цифровой экономики: блокчейну, кибербезопасности, квантовым технологиям и другим. В рамках соглашения «Ростелеком» передал университету оборудование для пополнения прикладной учебной базы вуза, в частности, мини-АТС студентам радиотехнического факультета.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

Наша компания готова поддерживать и развивать талантливую молодежь, потенциальный кадровый резерв «Ростелекома». Сегодня в IT-сфере довольно остро чувствуется разрыв между актуальными потребностями работодателя и реальными компетенциями кандидатов. Наша цель – выстроить работу с РГРТУ так, чтобы еще на этапе обучения выявлять будущих сотрудников и вкладывать силы и ресурсы в их развитие.

Михаил Чиркин, ректор РГРТУ им. В. Ф. Уткина:

Наш университет не первый год сотрудничает с «Ростелекомом». Многие из выпускников вуза успешно работают в компании, и не только в сфере телекоммуникаций, но и в направлениях экономики, юриспруденции, информационной безопасности. Мы рады, что сходимся в понимании стратегии развития рынка труда и видим друг в друге перспективных партнеров.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме