Россельхознадзор прокомментировал ситуацию с «Яблоков Садом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям дали комментарий по ситуации с земельным участком, известным как «Яблоков Сад». 

В сообщении отмечается, что в последнее время в СМИ появились сообщения о незаконных действиях ведомства в отношении этой территории. По этому вопросу чиновники пояснили, что в октябре 2019 года на земельных участках, в том числе и на территории «Яблоков Сада», были выявлены нарушения требования земельного законодательства РФ. В частности, в отношении сорняков. 

– На этом земельном участке располагалось несколько десятков саженцев плодовых деревьев, которые частично засохли, частично были выкопаны и находились в угнетённом состоянии из-за сорной растительности, – отмечается в сообщении Россельхознадзора. –  Указанные нарушения требований земельного законодательства послужили основанием для организации в отношении собственника земельного участка Кладо С.А. внеплановой проверки. 

По закону на землях сельхозназначения можно сажать плодовые деревья, но надо следить, чтобы участок не зарастал. Это обязанность владельцев. После проверки Владо был назначен штраф.

В Россельхознадзоре отметили, что эта ситуация была оценена Генеральной прокуратурой. Нарушений в деятельности чиновников ведомства проверка не выявила. 

Владелец участка оплатил штраф в полном объёме. 

В сообщении также отмечается, что собственник земельного участка, на котором располагается «Яблоков Сад», снял его с кадастрового учёта, тем самым создав юридическое препятствие для проведения мероприятий по контролю исполнения выданного предписания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Темы

Трамп: если бы Зеленский прислушался, Украина сохранила бы миллион человек

Президент США Дональд Трамп выступил с жесткой критикой в адрес Владимира Зеленского, заявив, что Украине, возможно, стоит доверить мирные переговоры другому человеку.

Военный эксперт предложил жёсткий ответ НАТО на атаки дронов

Юрий Кнутов допустил уничтожение украинских беспилотников над Прибалтикой и Румынией российскими истребителями. Он объяснил, какие меры считает необходимыми для защиты российских регионов и почему призывает усилить удары по энергетике Украины. 

Макаревич* опоздал на концерт из-за БПЛА и пел в полупустом зале

Полупустые трибуны и ожидание длиной больше полутора часов — таким запомнился концерт «Машины времени» в Риге зрителям. По данным SHOT, выступление Андрея Макаревича* задержалось на фоне сообщений о беспилотной опасности.

Песков рассказал о действиях США по урегулированию на Украине

Дмитрий Песков заявил, что Россия ценит миротворческие усилия США, однако договорённостей о переговорах Путина, Си Цзиньпина и Трампа нет.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Статьи по теме