Россельхознадзор прокомментировал ситуацию с «Яблоков Садом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям дали комментарий по ситуации с земельным участком, известным как «Яблоков Сад». 

В сообщении отмечается, что в последнее время в СМИ появились сообщения о незаконных действиях ведомства в отношении этой территории. По этому вопросу чиновники пояснили, что в октябре 2019 года на земельных участках, в том числе и на территории «Яблоков Сада», были выявлены нарушения требования земельного законодательства РФ. В частности, в отношении сорняков. 

– На этом земельном участке располагалось несколько десятков саженцев плодовых деревьев, которые частично засохли, частично были выкопаны и находились в угнетённом состоянии из-за сорной растительности, – отмечается в сообщении Россельхознадзора. –  Указанные нарушения требований земельного законодательства послужили основанием для организации в отношении собственника земельного участка Кладо С.А. внеплановой проверки. 

По закону на землях сельхозназначения можно сажать плодовые деревья, но надо следить, чтобы участок не зарастал. Это обязанность владельцев. После проверки Владо был назначен штраф.

В Россельхознадзоре отметили, что эта ситуация была оценена Генеральной прокуратурой. Нарушений в деятельности чиновников ведомства проверка не выявила. 

Владелец участка оплатил штраф в полном объёме. 

В сообщении также отмечается, что собственник земельного участка, на котором располагается «Яблоков Сад», снял его с кадастрового учёта, тем самым создав юридическое препятствие для проведения мероприятий по контролю исполнения выданного предписания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

В Рязани названы имена победителей регионального этапа Международной конкурс-премии «КАРДО»

Именно они представят Рязанскую область на Гранд-финале IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», который пройдет с 16 по 20 сентября 2026 года во Владивостоке.

Герой России из Рязани вошёл в пятёрку лидеров списка «Единой России»

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на XXIII Съезде партии назвал первую пятёрку федерального списка кандидатов на выборы в Государственную Думу. В него вошли глава МИД Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России Евгений Поддубный, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и Герой России Владислав Головин.

Предсказания Ванги на 2026 год: что говорят о будущем мира

В публикациях вновь обсуждают предсказания болгарской ясновидящей Ванги на 2026 год. Ей приписывают прогнозы о технологических прорывах, климатических изменениях, дефиците ресурсов, международных конфликтах и роли России в мире.
Статьи по теме