Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

Росприроднадзор сообщил о результатах внеплановой проверки РНПК

Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора сообщило о результатах внеплановой проверки АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания». Информация появилась на официальном сайте ведомства.

Проверку сотрудники Росприроднадзора проводили с 9 октября по 6 ноября из-за жалоб жителей Рязани на вонь в городе. Она была согласована с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой.

В ходе проверки на Рязанском нефтезаводе выявили нарушения, «связанные с выбросами в атмосферный воздух фенола в отсутствии разрешения на выброс, а также с превышением в выбросах в атмосферный воздух установленных нормативов по аммиаку из источников, расположенных на очистных сооружениях предприятия». При этом в пресс-релизе Росприроднадзора отмечается, что они не могли быть источниками неприятного запаха в Рязани, так как объёмы выбросов были ниже предела чувствительности обонянием. Сероводород на промышленной площадке предприятия не обнаружен.

По результатам проверки взаимосвязи между деятельностью РНПК и запахом навоза, накрывшим Рязань в первой декаде октября, не выявлено.

По итогам проверки был составлен акт, на виновных в нарушениях составят протоколы.

Напомним также, что кроме РНПК проверяются и другие рязанские предприятия. В частности, АО «Павловское» и АО «Окское».

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.