Роспотребнадзор высказался об открытии рязанских детсадов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте сотрудники Роспотребнадзора вновь ответили на вопрос об открытии детских садов в Рязани.

В сообщении ведомства говорится, что возобновление работы детских садов возможно только на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Пока же прорабатывается вопрос об открытии в детских садах дежурных групп. 

В ведомстве подчеркнули, что специалисты проводят большую работу и анализируют ситуацию с распространением COVID-19. При принятии решений об открытии детских садов, в первую очередь, будет учитываться здоровье детей. 

– Необходимо минимизировать все возможные риски, чтобы не допустить негативного сценария после открытия детских садов, – говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним также, что сейчас в Рязанской области действует первый этап снятия ограничений. Ранее Николай Любимов заявил, что второй этап может начаться с 18 июня. При этом он подчеркнул, что решение о его введении будет приниматься исходя из обстановки с заболеваемостью коронавирусом. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме