Четверг, 15 января, 2026
-13.4 C
Рязань

Роспотребнадзор высказался об открытии рязанских детсадов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте сотрудники Роспотребнадзора вновь ответили на вопрос об открытии детских садов в Рязани.

В сообщении ведомства говорится, что возобновление работы детских садов возможно только на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Пока же прорабатывается вопрос об открытии в детских садах дежурных групп. 

Реклама

В ведомстве подчеркнули, что специалисты проводят большую работу и анализируют ситуацию с распространением COVID-19. При принятии решений об открытии детских садов, в первую очередь, будет учитываться здоровье детей. 

– Необходимо минимизировать все возможные риски, чтобы не допустить негативного сценария после открытия детских садов, – говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним также, что сейчас в Рязанской области действует первый этап снятия ограничений. Ранее Николай Любимов заявил, что второй этап может начаться с 18 июня. При этом он подчеркнул, что решение о его введении будет приниматься исходя из обстановки с заболеваемостью коронавирусом. 

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

В четырех регионах России отменили крещенские купания — Mash

Безопасность важнее традиций: сразу в нескольких регионах России в этом году отменяют массовые крещенские купания из-за рисков атак украинских беспилотников. Власти приграничных территорий не готовы рисковать жизнями людей у иорданей. 

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Профессор Яблонский назвал рак легкого одним из самых агрессивных видов онкологии

Рак легкого — агрессивный враг, который умеет ждать: почти половина случаев выявляется уже на последней стадии. Обычная флюорография здесь бессильна, но врачи знают способ обмануть болезнь. Рассказываем, какое обследование реально повышает шансы на жизнь до 98% и почему нельзя игнорировать простую усталость.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Коц: Тимошенко хотела заработать, но получила «маски-шоу»

Юлия Тимошенко требовала $10 тысяч за голос, но вместо денег получила проблемы с силовиками. Самое ироничное в этой истории — на каком языке «патриоты» шепотом обсуждают свои темные схемы, когда выключаются камеры. 

Статьи по теме