Роспотребнадзор высказался на просьбу рязанцев открыть детские сады

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители Роспотребнадзора в очередной раз ответили на вопрос об открытии детских садов в Рязани. Комментарии появились на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте. 

Специалисты ведомства в очередной раз подчеркнули, что понимают, что этот вопрос волнует многих рязанцев, но пока открытие детских садов может привести к образованию групповых очагов заболевания коронавирусом. После этого, возможно, придётся возвращать снятые ранее ограничения. Этого делать ведомство не хочет.

В то же время есть и позитивный момент. В Роспотребнадзоре отметили, что в регионе уже наметился позитивный прогноз. 

– Мы надеемся, что рекомендованные показатели будут достигнуты в ближайшее время и начнется третий этап, – говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, сейчас в Рязанской области действует второй этап снятия ограничений из-за коронавируса. Планируется, что детские сады будут открыты на третьем этапе. Для его введения необходимо выполнение ряда требований Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме