Родители подростков, кидавших камнями в пенсионерку, обратились в полицию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

История о детях, кидавших камнями в пожилую женщину в Новомичуринске, получила продолжение. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

Журналисты выяснили, что конфликт между 87-летней Еленой Тортоевой и детьми начался после того, как она сделала им замечание из-за катания на лифте. Пенсионерка рассказала, что после появления видеозаписи в соцсети к ней приходил местный участковый, но писать заявление на подростков в полицию она отказалась. 

– Ни дети, ни родители ко мне не приходили, – приводит слова пенсионерки издательство «Пресса». – Не жду извинений, мне просто от души жалко этих мальчишек, которые целыми днями слоняются без дела по этажам.

Также она рассказала, что с подростками постоянно конфликтует её соседка, но сама Елена Николаевна не ожидала такого отношения. 

– За что они так меня, ветерана войны, заслуженного экономиста? – задаётся вопросом пожилая женщина. 

В комиссии по делам несовершеннолетних отметили, что герои видео у них на учёте не состоят. А в полиции рассказали, что к ним обращались родители подростков, возмущённые тем, что запись опубликовали в интернете. 

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме