РНПК приняла участие в подготовке города к празднованию 925-летия Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», присоединилась к мероприятиям по подготовке города к празднованию 925-летия Рязани. 

РНПК, по традиции организовала и провела акцию «День чистого города». В её рамках сотрудники предприятия покосили траву на улице Строителей, помогли спилить аварийные деревья у детского сада №85. Кроме того, для Александро-Невской церкви были выделены контейнеры, чтобы вывезти строительный мусор, образовавшийся после ремонта храма. Также во время субботника работники убрали прилегающую к заводу территорию площадью 25 га. На свалку вывезли бытовой мусор, бордюры были помыты и покрашены.

Отметим также, что бойцы военизированного газоспасательного отряда РНПК очистили загрязненный ручей Песоченка в Дашково-Песочне. Из воды убрали свыше 30 мешков нефтесодержащей эмульсии, кроме того, для очистки был применён специальный сорбент, снижающий загрязняющее воздействие на окружающую среду. 

Акцию «День чистого города» РНПК проводит с 2012 года. В этом году она прошла уже в восьмой раз. За это время были приведены в порядок Новопавловская роща, Лесопарк. Призыв компании сделать город чистым поддержали администрация города и общественные экологические организации. Глава Рязани и генеральный директор РНПК личным примером показывали, как именно каждый житель может сделать родной город лучше и чище. 

Популярные материалы

Темы

ЕС расширил полномочия IRINI для перехвата российского «теневого флота»

Глава европейской дипломатии Кая Каллас объявила об изменении правил взаимодействия в рамках военно-морской операции ЕС в Средиземном море.

Рязанца будут судить за неправомерный оборот средств платежей

Прокурор Спасского района Дмитрий Тимохин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Сотни адресов в Рязани остались без воды 8 июня

8 июня рязанский Водоканал отключил холодную воду сразу в нескольких районах города. Без воды остались жилые дома, больницы, детские сады и спортивные клубы. 

Отправлявший женщинам непристойные фото рязанец задержан полицией

54-летний житель Рязани отправлял женщинам непристойные фото в соцсети во время пьяных застолий. Киберполиция установила его причастность к 8 эпизодам — теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Статьи по теме