РНПК приняла участие в подготовке города к празднованию 925-летия Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», присоединилась к мероприятиям по подготовке города к празднованию 925-летия Рязани. 

РНПК, по традиции организовала и провела акцию «День чистого города». В её рамках сотрудники предприятия покосили траву на улице Строителей, помогли спилить аварийные деревья у детского сада №85. Кроме того, для Александро-Невской церкви были выделены контейнеры, чтобы вывезти строительный мусор, образовавшийся после ремонта храма. Также во время субботника работники убрали прилегающую к заводу территорию площадью 25 га. На свалку вывезли бытовой мусор, бордюры были помыты и покрашены.

Отметим также, что бойцы военизированного газоспасательного отряда РНПК очистили загрязненный ручей Песоченка в Дашково-Песочне. Из воды убрали свыше 30 мешков нефтесодержащей эмульсии, кроме того, для очистки был применён специальный сорбент, снижающий загрязняющее воздействие на окружающую среду. 

Акцию «День чистого города» РНПК проводит с 2012 года. В этом году она прошла уже в восьмой раз. За это время были приведены в порядок Новопавловская роща, Лесопарк. Призыв компании сделать город чистым поддержали администрация города и общественные экологические организации. Глава Рязани и генеральный директор РНПК личным примером показывали, как именно каждый житель может сделать родной город лучше и чище. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.
Темы

Россиянку госпитализировали в Китае после убийства ядовитого жука

Елизавета прихлопнула насекомое, не подозревая об опасности. Уже на следующее утро на поражённом участке появилось крупное красное пятно, сопровождавшееся сильной болью, схожей с ожоговой.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Военный эксперт рассказал, когда уменьшатся запуски БПЛА по российским регионам

Удары по предприятиям военно-промышленного комплекса и логистическим объектам в Киеве и Киевской области могут снизить возможности ВСУ по производству беспилотников и ракет. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал военный эксперт Евгений Михайлов.

Водитель автобуса нашёл чужую банковскую карту и отправился в магазин в Рязани

Следователем ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. 

Деньги должны работать: эксперт раскрыл опасность банковских вкладов с доходностью до 20%

Обещания банков о доходности вкладов до 20% годовых часто сопровождаются множеством условий, из-за которых реальная прибыль оказывается значительно ниже. Эксперт Сергей Елин рассказал, на что стоит обратить внимание перед оформлением такого продукта.

Юрист объяснила, можно ли забирать еду с могил на кладбище

Оставленные на могилах конфеты, печенье и другие продукты не стоит забирать, даже если формально такие действия редко подпадают под кражу. Юрист Яна Ковалевская объяснила, что речь идет не только о правовых, но и об этических и санитарных аспектах.
Статьи по теме