РНПК приняла участие в подготовке города к празднованию 925-летия Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», присоединилась к мероприятиям по подготовке города к празднованию 925-летия Рязани. 

РНПК, по традиции организовала и провела акцию «День чистого города». В её рамках сотрудники предприятия покосили траву на улице Строителей, помогли спилить аварийные деревья у детского сада №85. Кроме того, для Александро-Невской церкви были выделены контейнеры, чтобы вывезти строительный мусор, образовавшийся после ремонта храма. Также во время субботника работники убрали прилегающую к заводу территорию площадью 25 га. На свалку вывезли бытовой мусор, бордюры были помыты и покрашены.

Отметим также, что бойцы военизированного газоспасательного отряда РНПК очистили загрязненный ручей Песоченка в Дашково-Песочне. Из воды убрали свыше 30 мешков нефтесодержащей эмульсии, кроме того, для очистки был применён специальный сорбент, снижающий загрязняющее воздействие на окружающую среду. 

Акцию «День чистого города» РНПК проводит с 2012 года. В этом году она прошла уже в восьмой раз. За это время были приведены в порядок Новопавловская роща, Лесопарк. Призыв компании сделать город чистым поддержали администрация города и общественные экологические организации. Глава Рязани и генеральный директор РНПК личным примером показывали, как именно каждый житель может сделать родной город лучше и чище. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.
Темы

Москвич лечил больной зуб полтора месяца и оказался в реанимации с инфарктом

Житель Москвы полтора месяца лечил сильную боль в зубе, которая на самом деле могла быть связана с сердцем. В итоге мужчину госпитализировали с инфарктом и экстренно установили стент

Марк Мампасси перешел из «Локомотива» в «Русенборг» и назвал себя украинцем

Бывший защитник московского «Локомотива» Марк Мампасси продолжит карьеру в Норвегии. 23-летний футболист подписал контракт с «Русенборгом» до конца сезона 2029 года, причем норвежский клуб представил его как украинского игрока.

Семья ехала на свадьбу в Дагестан, но в ДТП погибла 16-летняя дочь

Семья из Екатеринбурга ехала в Дагестан на свадьбу к родственникам, но поездка закончилась трагедией. На трассе М-12 автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком, в результате чего погибла 16-летняя Ильнара.

Минобороны сообщило об ударах по портовой инфраструктуре Одессы и Черноморска

Российские военные ночью 9 августа нанесли удары по объектам портовой инфраструктуры Украины. Как сообщили в Минобороны РФ, под поражение попали склады, перевалочный комплекс и резервуары с горючим в Одесской области.

Погода «миллион на миллион» сменится в Рязани на «сентябрьский холод»

По прогнозу ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, понедельник в Центральной России пройдет под влиянием антициклона. Ожидается малооблачная и сухая погода.

Володин назвал пять регионов России, где запретили продажу вейпов, Рязани среди них нет

Только пять регионов России приняли собственные законы о запрете розничной продажи вейпов и жидкостей для них. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в МАКСе.

Пляжи Геленджика открыли после отмены угрозы атаки беспилотников

Власти Геленджика возобновили работу пляжей после отмены режима опасности атаки беспилотников. Ограничения ранее ввели в целях безопасности жителей и туристов.

Поселок Елатьма в Касимовском округе отметил 645-летие

В субботу, 8 августа, в Касимовском округе Рязанской области отметили 645-летие поселка Елатьма. Об этом рассказал в соцсетях глава администрации муниципалитета Иван Бахилов. 
Статьи по теме