Раскрыто убийство рязанца, совершённое в 2006 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, совершенного в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

В мае 2006 года в лесопосадке вблизи села Долгинино Рязанского района было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования установлено, что погибшим является житель города Рязани 1977 года рождения.

Реклама

По данным следствия, в начале мая 2006 года четверо ранее знакомых между собой мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, приехали в лесопосадку пострелять по бутылкам из охотничьего ружья. Между двумя из них произошла ссора, в результате которой 34-летний рязанец застрелил своего оппонента. Тело погибшего злоумышленник вместе со свидетелями там же скинули в канаву и скрылись с места преступления.

Благодаря непрекращающейся работе следователей и следователей-криминалистов над раскрытием преступлений прошлых лет, появлению у них на вооружении новой криминалистической техники и расширению экспертных возможностей, удалось добыть неопровержимые доказательства причастности 34-летнего рязанца к совершению убийства. Под тяжестью собранных доказательств он признал свою вину. Кроме того, в результате дополнительно проведенной работе с очевидцами, последние дали правдивые изобличающие злоумышленника показания. В этой связи расследование уголовного дела возобновлено.

В ходе следствия, проведение которого поручено следователям подразделения по расследованию преступлений прошлых лет следственного управления СК России по Рязанской области, будут проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Также будет дана правовая оценка фактам дачи заведомо ложных показаний свидетелями, данными ими на первоначальном этапе следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Статьи по теме