Раскрыто убийство рязанца, совершённое в 2006 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, совершенного в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

В мае 2006 года в лесопосадке вблизи села Долгинино Рязанского района было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования установлено, что погибшим является житель города Рязани 1977 года рождения.

По данным следствия, в начале мая 2006 года четверо ранее знакомых между собой мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, приехали в лесопосадку пострелять по бутылкам из охотничьего ружья. Между двумя из них произошла ссора, в результате которой 34-летний рязанец застрелил своего оппонента. Тело погибшего злоумышленник вместе со свидетелями там же скинули в канаву и скрылись с места преступления.

Благодаря непрекращающейся работе следователей и следователей-криминалистов над раскрытием преступлений прошлых лет, появлению у них на вооружении новой криминалистической техники и расширению экспертных возможностей, удалось добыть неопровержимые доказательства причастности 34-летнего рязанца к совершению убийства. Под тяжестью собранных доказательств он признал свою вину. Кроме того, в результате дополнительно проведенной работе с очевидцами, последние дали правдивые изобличающие злоумышленника показания. В этой связи расследование уголовного дела возобновлено.

В ходе следствия, проведение которого поручено следователям подразделения по расследованию преступлений прошлых лет следственного управления СК России по Рязанской области, будут проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Также будет дана правовая оценка фактам дачи заведомо ложных показаний свидетелями, данными ими на первоначальном этапе следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Над Рязанской областью днем 17 июня сбит БПЛА

По данным военного ведомства, с 9:00 до 14:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и сбили 72 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над несколькими российскими регионами.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с детьми под Брянском

Предварительно установлено, что в результате атаки погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения. Сведения о числе пострадавших продолжают уточнять.

Рязанская ГК «Зеленый сад – наш дом» активно трудоустраивает осуждённых

В ГК «Зеленый сад – наш дом»  разработали чёткий алгоритм адаптации работников спецконтингента – он помогает людям не просто влиться в коллектив, но и построить карьеру.

Пожар в Киево-Печерской лавре связали с пророчествами старцев

Заведующий отделом по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов в беседе с aif.ru прокомментировал пожар в Киево-Печерской лавре и рассказал, как трактуются связанные с обителью пророчества известных православных подвижников.

Сасово стал городом трудовой славы

Городу Сасово присвоено звание города трудовой славы. Соответствующее распоряжение губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 16 ноября. 
Статьи по теме