Пять пристроек к детским садам примут 400 юных рязанцев в этом году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В текущем году пять пристроек к детским садам примут 400 юных рязанцев. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Так, пристройки к детским садам 22 и 112 откроются уже с понедельника, пристройки к садам 125 и 108 – с 10 сентября. Эти учреждения 4 сентября осмотрела глава администрации города Елена Сорокина. По данным управления образования и молодежной политики, приказ о направлении детей в эти дошкольные учреждения опубликован, группы сформированы.

Всего в этом году в эксплуатацию введены 5 пристроек, каждая рассчитана на 80 мест. Таким образом, 400 дополнительных мест для детей в возрасте от 2 до 3 лет созданы только благодаря пристройкам и еще 40 мест — за счет реконструкции детского сада на ул. Мехзавода.

– Проблема обеспечения детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях еще не решена полностью, но мы планомерно работаем над этим, — подчеркнула Елена Сорокина. –  В текущем году начнем строительство еще 7 пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149. А в 2021 году планируем ввести в эксплуатацию 2 отдельно стоящих яслей и 3 пристройки к детским садам №№121, 136, 147.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

В Симферополе после удара по нежилым объектам погибли три человека

На месте происшествия работают экстренные и оперативные службы. Специалисты уточняют обстоятельства случившегося и масштабы последствий.

Темы

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу мероприятий июня

«Марко Молл» запускает серию  мероприятий, превращающих первый летний месяц в калейдоскоп ярких впечатлений.  Для гостей — семь тематических праздников: квесты, творческие мастер‑классы, вокальные батлы. Для фанатов K‑pop — масштабный фестиваль, где корейская поп‑культура воплощается через танец, моду и гастрономию.

Глава СК поручил доложить о расследовании дела учительницы из Рязани

Потерпевшая утверждает, что почти год добивается привлечения к ответственности сотрудников правоохранительных органов, которые применили к ней силу во время ошибочного задержания. Женщина заявляет, что получила тяжелые травмы и прошла длительную реабилитацию.

СК завершил расследование дела о насильственных действиях в отношении детей под Рязанью

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Следственное управление СК России по Рязанской области.

В Александро-Невском «Лада Веста» врезалась в столб, пострадали два человека

По предварительным данным, около 20:40 на улице Невского 40-летний местный житель за рулем автомобиля "Лада Веста" не справился с управлением. Машина съехала с дороги и врезалась в опору уличного освещения.

В Рязани сгорел дачный дом

Сообщение о пожаре поступило 4 июня в 17:40. Точный адрес в сводке МЧС не называется. В тушении участвовали 4 человека, 2 единицы техники.

Генерал предложил «случайно» ударить по целям на территории НАТО

Военный эксперт, заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиации Владимир Попов прокомментировал сообщения о возможном участии Финляндии в сопровождении беспилотников, атаковавших Ленинградскую область.

В Рязани  больница готовит волонтеров для помощи тяжелобольным

Проект реализуется по инициативе коллектива отделения паллиативной медицинской помощи и Сестричества милосердия во имя святой Евгении Римской при Казанском женском монастыре Рязани.

Статьи по теме