Пять пристроек к детским садам примут 400 юных рязанцев в этом году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В текущем году пять пристроек к детским садам примут 400 юных рязанцев. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Так, пристройки к детским садам 22 и 112 откроются уже с понедельника, пристройки к садам 125 и 108 – с 10 сентября. Эти учреждения 4 сентября осмотрела глава администрации города Елена Сорокина. По данным управления образования и молодежной политики, приказ о направлении детей в эти дошкольные учреждения опубликован, группы сформированы.

Всего в этом году в эксплуатацию введены 5 пристроек, каждая рассчитана на 80 мест. Таким образом, 400 дополнительных мест для детей в возрасте от 2 до 3 лет созданы только благодаря пристройкам и еще 40 мест — за счет реконструкции детского сада на ул. Мехзавода.

– Проблема обеспечения детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях еще не решена полностью, но мы планомерно работаем над этим, — подчеркнула Елена Сорокина. –  В текущем году начнем строительство еще 7 пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149. А в 2021 году планируем ввести в эксплуатацию 2 отдельно стоящих яслей и 3 пристройки к детским садам №№121, 136, 147.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.

В Стерлитамаке при пожаре в ТЦ «Солнечный» погибли люди, пострадавших уже 12 человек

Днем 22 сентября в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» в Стерлитамаке произошел пожар с погибшими и пострадавшими. Следственный комитет по Башкортостану возбудил уголовное дело по факту гибели людей.
Статьи по теме