Пять пристроек к детским садам примут 400 юных рязанцев в этом году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В текущем году пять пристроек к детским садам примут 400 юных рязанцев. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Так, пристройки к детским садам 22 и 112 откроются уже с понедельника, пристройки к садам 125 и 108 – с 10 сентября. Эти учреждения 4 сентября осмотрела глава администрации города Елена Сорокина. По данным управления образования и молодежной политики, приказ о направлении детей в эти дошкольные учреждения опубликован, группы сформированы.

Всего в этом году в эксплуатацию введены 5 пристроек, каждая рассчитана на 80 мест. Таким образом, 400 дополнительных мест для детей в возрасте от 2 до 3 лет созданы только благодаря пристройкам и еще 40 мест — за счет реконструкции детского сада на ул. Мехзавода.

– Проблема обеспечения детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях еще не решена полностью, но мы планомерно работаем над этим, — подчеркнула Елена Сорокина. –  В текущем году начнем строительство еще 7 пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149. А в 2021 году планируем ввести в эксплуатацию 2 отдельно стоящих яслей и 3 пристройки к детским садам №№121, 136, 147.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.
Темы

Генерал Попов объяснил, почему удары по Украине усилятся

Генерал отметил, что удары по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины особенно болезненны для Киева сейчас, поскольку до зимы остается мало времени. По его мнению, такая тактика приближает переговорный процесс.

Колесник назвал способ остановить поставки оружия на Украину

По словам Колесника, водные маршруты поставок уже перерезаны примерно на 80 процентов. Речь о грузах, которые идут с Запада в одесские и другие черноморские порты Украины с оружием и боеприпасами.

Депутат Колесник объяснил реакцию России на разведчика НАТО

Вечером 16 сентября возле российской границы в районе Калининградской области заметили самолет-разведчик Saab 340B ISR. Согласно полетным данным, борт вылетел с военной базы в Польше и летал кругами вдоль границы региона.

Актёр «Реальных пацанов» 30 метров летел в овраг на трассе под Пермью

Авария произошла на трассе Оса — Пермь. Бежанян начал обгон, машина впереди резко вильнула, и ему пришлось экстренно вывернуть руль влево. Иномарка изменила траекторию, зацепила отбойник и пролетела около 30 метров в овраг.

Раскрыты цели ночных ударов по Украине

Под удар попали объекты в Киеве, Киевской, Запорожской и Одесской областях. В Киеве и Киевской области поразили цеха по производству беспилотников, в том числе предприятие «Пегас Армс»
Статьи по теме