Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.8 C
Рязань

Пьяный рязанец ограбил сам себя и пошёл в полицию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские уличили жителя Сапожка в ложном доносе о краже. Информация об этом появилась на сайте УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 48-летний мужчина, рассказавший о краже, которая произошла у него дома. По словам потерпевшего, после застолья у него из кармана брюк пропало 3 000 рублей. Мужчина также рассказал, что получил зарплату несколько дней назад и часть денежных средств положил в карман. А когда опомнился, деньги пропали.

Пообщавшись с потерпевшим лично, полицейские предположили, что деньги могла украсть 45-летняя знакомая, которая также участвовала в застолье. После беседы с соседями и знакомыми мужчины выяснилось, что мужчина любил выпить. И накануне кражи быстро тратил деньги на алкоголь, поэтому к моменту кражи они могли просто закончиться.

Полицейские предположили, что историю кражи мужчина мог придумать сам, чтобы не огорчать своего 20-летнего сына покупкой алкоголя. В результате проверки предположение подтвердилось.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления» (ст.306 УК РФ). Мужчине грозит штраф до 120 000 рублей или до 2 лет тюрьмы.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора