Среда, 18 февраля, 2026
-11.4 C
Рязань

Психически больной рязанец напал на троих мигрантов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец с психическим расстройством напал на троих мигрантов в Ворошиловке. Он успел убить одного и ранить другого ножом. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Следователи выяснили, что вечером 9 декабря 2019 года три мигранта из ближнего зарубежья сидели в машине в поселке Ворошиловка. Неожиданно к ним подошел неизвестный мужчина и начал провоцировать конфликт. 

— В результате пришедший ударил одного из пассажиров ножом в грудь, а другого в бедро. Водитель автомобиля успел быстро сориентироваться и уехать с места происшествия. В итоге один скончался от полученных повреждений, а другой получил легкий вред здоровью, — говорится в сообщении. 

Реклама

Правоохранительные органы смогли «по горячим следам» задержать подозреваемого. Им оказался 36-летний рязанец. 

В рамках расследования мужчине провели психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты выяснили, что подозреваемый страдает хроническим психическим расстройством, поэтому совершил преступление в невменяемом состоянии. 

Следователи направили дело в суд, который должен определить меру наказания принудительного медицинского характера.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Кораблинском районе водитель «Лады Гранты» сбил пешехода на трассе

В Кораблинском районе Рязанской области водитель «Лады Гранты» сбил 27-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода, его доставили в больницу.

Бывшего главреда портала ya62 подозревают в финансировании экстремистской организации

В Рязани бывшего главного редактора портала ya62 Александра Мойсеюка подозревают в финансировании экстремистской организации. Возбуждено уголовное дело по статье 282.3 УК РФ.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора